Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mih500

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mih500

  1. Читал где-то, что свободная карбоновая кислота при высыхании дает нерастворимую в воде пленку. Кто-то может пояснить, что это значит?
  2. еще хотел спросить. Что получается, когда смешивают мыльный раствор с хлоридом кальция?
  3. А что-то двусоставное можно сделать?
  4. Т.е., если я смешаю силикатный клей (канцелярский) с хлористым кальцием, то получится нерастворимый силикат кальция? Эти два вещества не свернутся?
  5. Можно подробнее про желатин и алюмо-калиевые. Пропорции. Жидкое стекло (какое?) И что с ним сделает хлористый кальций? А смешать если?
  6. Не подходит такой вариант. 1. Бихромат аммония вреден http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D1%8F 2. Если слой будет толстым, то ничего не получится. Ультрафиолет не проникнет. Может что-нибудь двухкомпонентное есть. Ну типа смешать, пару часов и все затвердело. Опят же декстрин хочется до ума довести. Что к нему добавить, чтобы он образовал нерастворимые в воде связи?
  7. Граждане химики, подскажите решение. Надо сделать состав, который бы растворялся в воде и был вязким, но после высыхания был бы водостойким. Пример. Есть клей декстрин, он дает хорошую вязкость, высыхает тоже хорошо, но не водостоек. Как сделать так чтобы он образовал после высыхания прочную водостойкую пленку. Некоторые люди предлагают казеин. Но он быстро густеет и приходит в негодность. Может есть другие решения?
  8. Митя, расскажите подробнее как все делали? Тоже читал, добавляют канифоль. Но опять же сомнения, если вещества разной плотности, то воск, например, не будет осаждаться со временем хранения?
  9. Главное, чтобы реология сохранялась во время работы. Некомковалось чтобы.Вот думаю, что будет если масло с желатином смешать? Наверное такой лак протухнет или водой смоется.Вот нашел материал. http://www.stroispecstandart.ru/tiksotropnye-dobavki/Но где искать эти вещества, не знаю даже.
  10. Вот Вы говорите нет таковых. А как же готовят гели для волос, например. Тоже вроде жирные. Те способы, которые Вы описываете, называются полимеризацией или по-другому "уплотнением". Но, хочется найти ещё альтернативы.По количеству, грубо говоря 1 кг.Есть какое-то вещество Ковасилик. Но, думаю, должны быть ещё какие-то варианты, кроме экзотических.
  11. Как прореаигировать? Можно подробнее. Пробовал. Глицирин просто растворяется в масле и все тут. А вообще надо сделать густой лак, чтобы можно было покрывать вертикальные поверхности. Чтобы не стекал.Неужели нет такого специфического вещества для сгущения?
  12. Есть необходимость сгустить до сметанообразного (тягучее как свежий мед, например) состояния подсолнечное или льняное масло. 1. Каким веществом это можно сделать и как? 2. Важным условием является сохранение прозрачности.
×
×
  • Создать...