Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

S1990

Участник
  • Постов

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные S1990

  1. 0,7г получается для 70кг человека. Только следует ли приравнивать ТЭС с неорганическим соединениям свинца? Он же всяко липофилен и ЛД у него должна быть сильно меньше, чем у ацетата или металла.

    0,7 г полностью соглашусь. Об ацетате ищу.. Для ацетата свинца пдк составляет 0,01 мг/м³. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82_%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B0%28II%29

    Доказано вредное воздействие свинца на гемопоэз [41, 51]. Ацетат свинца при введении мышам в дозах 0,5, 5 и 50 мг/кг через сутки после введения вызывал лейкопению, в дозах 5 и 50 мг/кг изменялась устойчивость эритроцитов к гемолизу, а в дозе 0,5 мг/кг существенного изменения мембран эритроцитов не определялось [23]. http://www.bsmu.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3022:2026-05-07-02-13-28&catid=155:-42005&Itemid=52

     

    3,5 гр. на человека (если у человека чувствительность к свинцу, как у крысы :cg: ) вызовут лейкопению. А лейкопения без лечения антибиотиками приведёт к смерти в 100% случаев.

     

    пдк свинца в воздухе соединений свинца 0,003 мг/м3, в воде 0,03 мг/л, почве 20,0мг/кг.

  2. Слов, слова, слова. Я вам дал ссылки и не одну, вы не даете ничего кроме слов. Приведите хоть одну ссылку на другие LD свинца, докажите, что я не прав и не правы те, кто публикует подобные данные. Кстати, растворимость хлорида свинца 10 г/л при 20оС.

    ЛД50 для тетраэтилсвинца около 10мг/кг,
  3. А я не верю в отравления свинцом при плавке.

     

    Вам говорили о приёме внутрь.

    Только что писала, при приёме внутрь - язвы и массированное кровотечение. Смерть будет быстрой, но не от отравления свинцом, а от кровопотери. Поскольку соли свинца (растворимые) цитотоксичны (почти как иприт) для кожи, а соли свинца так же подействуют па ЖКТ
  4. В этой же самой БСЭ написано после 2мг, что в некоторых случаях до 200мг доходит содержание в теле. Или это всё у смертничков?

    А вот вы логикой посудите, сколько мг свинца человек может вдохнуть при плавке с биодоступностью 90%. Если 5 гр., то человек просто харкаться свинцом должен. Кусок ацетата свинца в 21 гр вообще может трахею поперёк перекрыть и смерть наступит от удушья!

     

    Я так и знал, что Вы в меня тайно влюблены!

    Вы ведь сейчас прозрачно намекаете, что были бы рады видеть меня в селе, где ветеринаром работаете. И то сказать: сами-то карболку навести не умеете, а я бы помог. Плюс детвора сельская свинец плавит, вот ужасть-то, и не слушаются, посылают дохтуршу натурально, по-сельски, с матерком :)

    Улыбнуло, спасибо! Вам орден литератора в руки! Пишите романы о разврате в сельской местности. Один читатель вам уже обеспечен. :bn:
    • Like 1
  5. А ведь врете.

     

     

    Да тут уже давно все поняли, что диалог с Вами бесполезен.

     

     

    Нет, я, скорее, просто опечален: я-то общаюсь с Вами виртуально, что мне, собственно, ничем не грозит. А есть, видимо, люди, которым Вы ставите столь же нелепые и, что хуже всего, беспочвенные диагнозы типа истерика у человека, спокойного как удав, или кишечную инфекцию при воспалении легких.

     

     

    Признаю, что был неправ, вообще ввязавшись в разговор с Вами. Черт понес... знал же ведь, что Вы за фрукт.

    Вам бы в сельской школе русский и литературу преподавать, детишки бы вас любили, смех стоял бы в классе постоянно. :cn:

     

    Почитали бы литературу по токсикологии (слово то такое знаете?) что ли. Даже на любительских сайтах (http://www.medkursor...eral/10688.html) приводятся данные о 50 граммах ацетата свинца (внутрь).

    Вам известно о таком понятии токсикологии, как путь поступления отравляющего вещества? Видимо нет. Так вот, степень всасывания в ЖКТ составляет приблизительно 10% свинца, в дыхательных же путях свинец всасывается примерно на 90%. Вам коллега говорит "про Фому", а вы отвечаете "про Ерему" претендую при этом на "истину в последней инстанции". Дилетантство чистой воды.

    Сейчас только писала о малой биодоступности соединений свинца, читайте внимательнее
  6. В теле человека содержится в среднем около 2 мг Свинца - вот что в БСЭ написано. А Вы - ЛД, ЛД.

    так 200 мг на всё тело это уже тяжёлая смертельная болезнь! В ММЭ читайте, ищите, сейчас времени нету искать. 21 гр - это бред! ужас! такой заряд слона свалит. Надеюсь научность Мед. Энц. не под вопросом?
  7. Слов, слова, слова. Я вам дал ссылки и не одну, вы не даете ничего кроме слов. Приведите хоть одну ссылку на другие LD свинца, докажите, что я не прав и не правы те, кто публикует подобные данные. Кстати, растворимость хлорида свинца 10 г/л при 20оС.

    http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86/ Вот здесь пока посмотрите, а я сейчас лд поищу. 2 мг на человека не больше!
  8. Зачем писать всякую фигню? Есть токсичность чисто химическая, есть радиотоксичность.

    Радиоактивность не отделима от токсичности таких элементов, если их испытывают на лаб. животных внутрь, в/м, в/в. Отдельно можно оценить только ражиоактивность, если облучать крысу со стороны. Но отдельно токсичность выделить возможно лишь эмпирически, вычитая из общих симптомов, симптомы радиоактивности.

     

    И где это такие сказки ходят, интересно?

    В детской токсикологии
  9. Давайте посчитаем

    Растворимость безводного CuSO4 при 20°С = 200 г/л, т.е. в 20 мл содержится 4 грамма CuSO4

    LD50 для ацетата свинца = 300 мг/кг, по этому, что бы серьезно отравится надо принять при весе 70 кг 21 грамм ацетата.

    http://vetcontact.ru...%BD%D0%B5%D1%86

    http://www.splast.ru/coolants/articles/detail.php?ID=61

    Так же приводятся неуверенные цифры ЛД = около 5—30 г

    http://www.medchital...ya/s/19121.html

    А уж для PbCl2 приводятся вообще следующие цифры

    Lead Chloride: LD50 [oral, rat]; 1947 mg/kg

    http://www.onboces.o...ride_400.00.pdf

    ============

    Разницу чувствуете?

    Вы сами то верете, что лд для ацетата свинца 21 гр? Содержание 100-300 мг свинца во всех тканях организма человека приводит к смерти от тотального нарушения механизмов кроветворения в течении нескольких месяцев. Вам известно, что тяжелейшие отравления свинцом происходят даже, когда дети плавят его в домашних условиях! Просто от вдыхания малого по массе количества паров свинца. Знаете, что будет, если вы проглотите ацетат свинца 21 гр? Я вам скажу. Ацетат свинца цитотоксин, полость рта, пищевод и желудок в течении суток покроются язвами и смерть наступит от обильного кровотечения, а не от поражения печени, почек, костного мозга и всей нервной системы. Не пишите ерунду, вот от Вас уж не ожидала такого! С хлоридом свинца всё понятно, у него очень малая биодоступность, в связи с тем, что он мало растворим.
  10. Да, я отрицаю, что цинк, алюминий и магний более токсичны, чем Tl, Hg, Fr, Ra, Ba, Pb, Os, Cf.

    И очень-очень хотелось бы увидеть данные по токсичности Fr, Ra и особонно Cf, причем токсичности в качестве именно вещества, а не источника дикой радиации. Или примеры приведены наобум, куда в таблице пальчик ткнул?

     

     

    Да это не Вам пример был. Это к вопросу о строении МОС. Учитесь!

     

    Ну и - дилетантсво Ваше просто налицо: я говорил о линейной звисимости.

    Слово "линейная" Вам, конечно, ни о чем не говорит - но невежество в технических науках Вам, впрочем, простительно.

     

     

    Когда нечего возразить - несем ахинею? Или мне Вам (врачу? фельдшеру? ветеринару) надо пояснять, что при назначении лекарства существует такое понятие, как дозировка, и существует оно не случайно? Вода при передозировке тоже смертельна.

     

     

    Не поверите - слыхали!!!

    Но меня терзают смутные сомнения... Вы что же, их внутрь назначаете? Не удивлюсь...

    Ибо если нет, то пример теряет смысл: никто не отрицает ни ядовитости тяж.мет., ни многой МО. Вопрос был в Вашем огульном заявлении о тотальной и безоговорочной токсичности всего и вся.

    Вашу эту филилогию даже до конца дочитывать не стала. Не то что отвечать, диалог бесполезен. У Вас истерика, милейший. Такой человек, как Вы, никогда не согласится с тем, что был не прав. Вы будете всячески извращать и изворачивать науку, лишь бы только Ваше эго на форуме не пострадало. Вот единственно, что не понятно, как же вы берётесь отделить радиоактивность от свойств элемента? И изучить токсичность без радиоактивности? Как убейтесь об стену вы покроете радиозащитным слоем каждую молекулу вещества, допустим, радия и скормите его кролику или лабораторной крысе? Если защита будет непроницаема для желудочного сока, то и токсичность не определить. Ваш идиотизм ваши аргументы меня каждый раз радуют, пишите ещё, побольше и по пунктам, чтобы поржала И поясните же наконец свою точку зрения по поводу токсичности выше указанного цирконий-орг. соед-я.
  11. S1990, и, тем не менее, прямой зависимости нет - 5 группа - мышьяк-сурьма-висмут - ога? 1б группа - медь-серебро-золото (кстати говоря, а чей то медь - легкий металл?) По токсичности калифорния, думаю, данных нет ни у кого (радиоактивность же не обсуждаем). Эмпирику токсикологии конечно возможно "натянуть" на таблицу Менделеева, но оговорок при этом многовато сделать нужно...

    Да, медь лёгкий мет, потому и лд50 у купрум сульфата 20 мл насыщенного р-ра внутрь. Относительно мало токсичен он. А у свинца 100 мг! разницу чувствуете? О тетраэтилсвинце слышали? О диметилртути? Какие там микроскопические дозы помните?
  12. Вы ее не изучаете, вы попросту ее хороните, или даете заведомо ложные данные, о коих даже представления не имеете.

    В самом организме человека даже вырабатываются МОС, что уж говорить о препаратах, для лечения.

    Это какие заведомо ложные? Если вы верите в то, что Ме-органика не токсична, нет смысла Вас убеждать в обратном. Филгор правильно заметил, что Цинк и марганец, кобальт и др лёгкие мет. в микро дозах полезен, здесь же речь идёт о сайте распространяющем неизвестный якобы наркотик с цирконием в молекуле. Таблетки на сайте гляньте, какие там микро дозы? Откройте химию хотя бы Глинки и почитайте о мет.орг. в-х.
  13. Коллега, а зачем далеко так? s1990 этого, боюсь не понять.

    Вы бы ее носом так аккуратно подтолкнули, например витамин В-12. МОС кобальта, а уж без него и житья-то нет.

    Житья без него нет, один маленький прикол только, В-12 смертелен при передозировке! У натрия хлорида 50 ЛД на много выше, потому, что он неорганика и с лёгким мет. в формуле.
  14. Не существует линейной зависимости между положением металла в ПС и его токсичностью.

    Существует, я Вас огорчу, Все металлы стоящие в таблице до цинка, считаются лёгкими и не сильно токсичными. С возрастанием порядкового номера, токсичность мет. и их солей возрастает. Разве вы будете отрицать, что цинк, алюминий и магний более токсичны, чем Tl, Hg, Fr, Ra, Ba, Pb, Os, Cf? Даже бериллий менее токсичен, чем ртуть.

     

    Вот такой, к примеру, иридиевый комплекс. Только одна, довольно условная связь Ir-CO (CO - как бы уже неорганика). Тнм не менее, это металлоорганика.

    Иридий - тяжелый металл. Токсических свойств комплекса не отмечено (впрочем, возможно, они не исследовались).

     

     

     

     

    139102.gif

    Ожидается гепатотоксичность уже за счёт трициклической части формулы. Учитесь!
  15. Беда, когда фельдшер берется судить о химии.

    Ожидала от Вас очередной реакции подобного рода. Ну так назовите мне хотя бы одно мет. органическое соединение, особенно с тяж. металлом, совершенно безвредное для человека? Ах вы наш гений! Силиконовое масло не в счёт, поскольку кремний стоит по таблице выше цинкка, соответственно мало вреден для организма человека. Учитывая 40-вое положение циркония в таблице, токсичность его соединений будет сравнима с соединениями серебра и кадмия, но немного меньше. Фельдшер имеет средн. мед. образование. Беда, когда химик неорганик лезет в органику, особенно в фармакологию. Сначала почитайте о токсичности тяж. мет. хотя-бы в БСЭ, потом уж выступайте, чтобы над вами не смеялись потом. Если вы выдвигаете теорию о не токсичности мет. органики, тогда будьте любезны её обосновать научно.
  16. Интересно, как такое соединение бы пахло?

    Табун обладает слабым фруктовым запахом., но нюхать не рекомендуется. :bh:

    Табун — нервно-паралитическое отравляющее вещество (ОВ), ингибитор холинэстеразы. Смертельная концентрация табуна в воздухе 0,4 мг/л (1 мин), при попадании на кожу в жидком виде — 50-70 мг/кг; в концентрации 0,01 мг/л (2 мин) табун вызывает сильный миоз (сужение зрачка). Защитой от табуна служит противогаз в сочетании с защитным комбинезоном. Табун впервые был получен перед Второй мировой войной, применялся в газовой атаке в Халабдже. Это прородитель целой серии боевых и сельскохозяйственных ядов. Дедушка дихлофоса, так сказать.

     

    Кто нибудь, кто болше разбирается, начертите плиз структурную формулу вот этого вот: thallanylzirconio-methyl-tetrahydro-triazatriphenylene/Аланилцирконий-метил-тетрагидротриаза-трифенил - Как там цирконий то присобачен не понятно. Цирконий вообще-то малоактивный металл. Что за такая хитрая метал-органика. :ci:Которая вся поголовно ядовита для человека, кстати..

  17. Конопля применялась в китайской медицине задолго до нашей эры, а более-менее концентрированный спирт получен только в средние века. Впрочем, это не показатель безопасности. Вообще для каждой культуры есть традиционные психотропные вещества, для индейцев это лист кокаинового куста, для арабов - опий и конопля. На какой-то антинаркотической конференции Эво Моралес достал лист коки и стал жевать, и он вообще не считает его наркотиком. А вот когда вещество попадает в условия другой культуры, где нет традиций его потребления, тут и начинаются проблемы. Так что всё относительно.

    ЗЫ Кстати, препараты конопли ещё не так давно применялись и в нашей медицине: "Её плоды используются в научной медицине в качестве обволакивающего средства и поэтому включены в VIII издание Гос. фармакопеи СССР. В гомеопатии применяется эссенция, приготовленная из свежих верхушек стеблей с цветками и листьями мужских и женских растений." (Энциклопедический словарь лекарственных, эфирномасличных и ядовитых растений, 1951г)

    Её плоды, то есть семечки, канабиноидов не содержат. Поэтому, конопляное масло отжатое из них совершенно не обладает психотропным действием. Гомеопатия наука спорная и в СССР была полностью запрещена. Возможно не случайно.
  18. Хлопцы с сайта http://nzt.3dn.ru/ уже продают нечто под этой аббревиатурой (и даже название приводят - thallanylzirconio-methyl-tetrahydro-triazatriphenylene/Аланилцирконий-метил-тетрагидротриаза-трифенил - http://nzt.3dn.ru/index/0-2), правда в раздел "Цены" мне попасть не удалось - пароль просят, шифруются однако. Как обычно - "Совершенно секретно" :bn:

    Сайт создан каким-то идиотом с непонятной целью. В фармакопее такого (thallanylzirconio-methyl-tetrahydro-triazatriphenylene) нет. Это или лохотрон типа отправь смс, или же какой-то другой лохотрон, где вас заставят положить деньги на счёт мобильного телефона. С таким же успехом в интернете можно и вот это продавать. Чем круче и разветвлённей формула, тем выше вероятность, что дурак купит.4905975.jpg
  19. А еще можно завести себя заранее до истерики, чтобы вопрос о собственном имени вызывал скачок АД до 200 мм Hg. Пускай там разбираются в чем ошибка: в приборе или в человеке. :bn: :bo:

    Умный полиграфист сразу раскусит это. Переназначит день тэста просто, вот и всё. Скажет, что вы мол, сегодня перевозбуждены малость. Полиграфу лучше не сопротивляться. Нужно просто самому верить в свою ложь. Убедите себя сначала, что трава не наркотик :cq: а потом спокойно утверждайте, что дурь не потребляли. :bh: Да и наркомания в наши дни ни что иное как самоубийство. Врачи бесплатно сейчас наркоманов не лечат. Наша наркология только прокапывает и домой отпускает. Центры по реабилитации берут тысяч по 500 руб за отдых в своём заведении. Так что лучше не пить, не курить, не наркоманить и умереть молодым и здоровым :D
  20. Здравствуйте, уважаемые химики!

    Сейчас в МВД распространяется вегетативно-резонансный тест (ВРТ) на наркотики. Много противоречивых отзывов, даже что этот тест шарлатанство. Способен ли этот тест показать употребление, при пассивном попадании в организм дыма от марихуаны, гашиша?

    Судя по названию, то этот тест основан на фиксировании реакции мелких капилляров испытуемого в момент лжи. Теория такая есть. Ложь может вызывать эмоции, эмоции вызывают скачки АД. Условие одно, чтобы испытуемый нервничал во время лжи, а если он нервничать не будет, то и тест ничего не покажет. Известны случаи, когда шизофреники, будучи уверены в том, что они Наполеон, спокойно проходили любые полиграфы. Проходить тэст лучше в слегка невыспавшемся состоянии, во время вопросов, думать и представлять перед глазами что-то красивое и приятное. Не употребляйте наркотики и тесты ваши будут чистыми. :cq: Если речь идёт о МВД, то там расчитывать на справедливость тэста не стоит. Все будет зависеть от команды сверху.
  21. Юрий привет как дела со здоровьем? по поводу железа могу дополнить, да многие правы, спорить не буду, однако...учтите, что уровень всасывания железа будет падать не только при гипоацидности желудка, но и при конкурентной борьбе за него бактерий и грибов! а теперь вопрос: как с гипоацидностью? если она есть то 100% будут условия для роста хеликобактер, который очень любит железо, и если вы даже принимаете очень хороший и дорогой препарат железа бактерия просто будет его отбирать и никакой ферритин его не получит! однако выход есть, найдите препарат лактоферрин (пусть БАД, но все же) у него намного выше сродство к железу чем у ферритина и он конкурентно будет отбирать железо у бактерий! а дальше все просто, комплекс витаминов гр B вам поможет его усвоить дальше! по гипоацидности могу предположить из выше прочтитанного что у Вас проблемы с ЖКТ, следовательно конвенциональные (тьфу ты прости Боже) врачи вам назначали блокаторы протонной помпы - омепрозол и прочее, а они всего за 5 дней поднимают уровень кислотности с 1,5-3,0 до 5,5-7,0, вот и делайте выводы! если будет интересно, расскажу подробнее как с этим справиться, а пока постарайтесь постепенно побороть гипоацидность и проверьтесь на хеликобактер и кандида альбиканс (почти уверен что они у вас есть), там же будет и СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и СПКП (синдром повышенной кишечной проницаемости), а дальше все просто, но не для врачей из госучереждений. работающим по МКБ10 (или какая она уже щас), слава Богам я уже не работаю там! Здоровья Вам, Юрий!

    Бактерии лишь тормозят всасывание железа, провоцируя воспаление стенки. Омепрозол кислотность снижает. Но щелочной она вряд ли станет. Кандида альбиканс не единственный вид кандиды. Кандида есть у всех, так же как и хеликобактер. Чтобы условные патогены подняли голову, организм должен быть ослаблен. В этом и корень проблемы. Наличие условно пат. флоры не всегда связано с болезнью.
  22. является ли нитрат ртути ядовитым ? если да, то насколько... просто мне сказали что сильнейший яд, но почему в аптеках продается? им что-то лечат?

    Нет такой дряни среди аптечных препаратов. Кстати, отравление нитратом ртути без труда установит любая судмед
    • Like 1
×
×
  • Создать...