Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ххалександрхх

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ххалександрхх

  1. Мы даже до крыльчатки тогда не могли добраться, винты так прикипели, что отвернуть из возможности не было, шлицы посрывали. Мотор институтский, с полевого склада, кто-то по океану ездил и потом не промыл пресной, вероятно.

    . . . Понятно. Попандос называется .
  2. Зажигание даже не поправляли, насчет прогорания мотора, так у нас помпа сломалась, менять было не чем и я зубилом в дейдвуде, где отверстия для подсоса воды, вырубил сплошное отверстие, так, что бы вода при движении шла самотеком под скоростным напором. Весь сезон так отъездили. Одно только правило было, на холостом ходу не держать, если кипяток пошел - глуши.

    Помпа у них это слабое место . Раз в сезон менять крыльчатку , да и все .

     

    Мой Вам совет, не ищите проблемы там, где ее нет. Побольше масла, чуть раньше зажигание и вперед.

     

     

    Да не прогорит, сколько я на иже Ю-3 ездил на 92, все норм.

    Планета 5 1989 года тоже на 92-м ходит , ездил . У нее и в паспорте написано что предусмотрен 92. Просто Вихрь-25 выпускался 72-78 год . Хотя , копейка жигулей уже была , наверное ничего не будет от 92-го.
  3. да, пропорции касаются масла с бензином. Переделывать двиг не вариант. Постоянно покупать растворитель тоже плохой вариант.

     

    К н-гептану так просто не скажешь, нужно либо в лаборатории ОЧ определять, либо "на глаз".

    А примерно хотя бы ? Есть знакомая на Лукойл . У них же там на месте есть какая то приблуда октан мерить . Думаю поможет .
  4. на н-гептане разоришься конечно, но какой вопрос был такой и ответ)). Да, позднее зажигание приводит к большему нагреву камеры сгорания, тут Вы правы, надо немного пораньше сделать. Думаю можно обойтись пропорцией 1:20 как на обкатке (если не ошибаюсь после обкатки рекомендуется 1:25), да так и эксплуатировать.

    Эти пропорции к чему ? К смеси масла с бензином , или смесь А92 с н-гептаном , чтоб понизить о.ч. ? А что скажите по поводу Галоши . Или там по пропорциям еще дороже выйдет . Можно было бы голову подрезать . Но это на черехтактниках . А на двухтактниках , пишут , правильно помимо головы надо еще менять геометрию выпускных окон . По моему их "выше" поднимать к голове . А это уже форсаж , что влечет за собой на макс. газу перекрутку мотора . Соответственно ресурс .

     

    на н-гептане разоришься конечно, но какой вопрос был такой и ответ)). Да, позднее зажигание приводит к большему нагреву камеры сгорания, тут Вы правы, надо немного пораньше сделать. Думаю можно обойтись пропорцией 1:20 как на обкатке (если не ошибаюсь после обкатки рекомендуется 1:25), да так и эксплуатировать.

     

    Тут ведь проблема не в детонационной стойкости как таковой, а в большей теплоте сгорания высокооктанового бензина, и соответственно большего выгорания масла в камере сгорания, которая смазывает группу поршень - цилиндр. Вот поэтому его нужно побольше лить.

    То есть пропорция к маслу . Понятно. А к н-гептану ?
  5. я думаю вихрю ничего не будет от 92-го бензина, масла чуть побольше, да и все. Это же не Л-13 под 66 рассчитанный.

    . . . Еще и зажигание надо пораньше .Там в книге у него написано А72-А76 . А с н-гептаном пропорцию какую делать если что . Посмотрел его в интернете - не дешевый .
  6. Всем здравствуйте . Уважаемые химики , подскажите чем разбавить бензин А-92 , чтоб получить А80 , без последствий для мотора . Мотор двухтактный лодочный . Прочитав много тем на вашем сайте , толком так и не нашел что более приемлемое . Может кто уже экспериментировал . Заранее спасибо .

  7. Купите бочки 3 селитры, перемешайте с опилками, засыпте всю эту смесь в герметичные бочки, типа старых алюминиевых бидонов с молока или другие, главное чтобы закрывались покрепче, вставте внутрь них электрозажигатель типа спирали от разбитой лампочки на 3 вольта, подсоедините зажигатель к звонку мобильника. Закопайте всю эту установку поглубже, отъедьте на пару километров и позвоните. Мусор можно не вывозить..

    Понятно.(Ха-ха)
  8. А все будет пропитано фторидами и кремнефторидами, все не увезется, это же потребуется тонны 2 - 3 кислоты (наверное больше), огородить постройку полиэтиленом, что бы кислота не растекалась и ждать недели 2-3. Те кто будут вывозить уж совершенно точно отравятся.

    Ну да. Эти 2-3 тонны еще туда привезти надо. Может еще кто чего предложит.
  9. Только на этом месте вы ничего очень долго построить не сможете, вероятно, потравите и всех соседей.

    Соседей там нет. Кусок земли отдельно от всех. В лесу. А почему построить нельзя будет ? Когда отработает , будет в этом месте копаться котлован , и все что выкопается увезется.
  10. В данном случае из химических растворов эффективно работает только раствор нитроклетчатки в глицеринтринитрате. Остальные химические растворы (даже плавиковая кислота) работают очень медленно - до снега вряд ли успеете. Поэтому лом и пара алкашей - самое то.

    Почитал за этот студень гремучий , опасная вещь. И детонирует еще. Может еще что нибудь, менее опасное ?
  11. А ты не подумал, что вместе в пеноблоком растворится и весь участок, приезжаешь строить, а там б*я ох*ная яма, в которую можно свистеть.

    Там все равно будет копаться мини котлован под подземную и наземную постройку.

     

    Пустить слух, что постройка продается на разбор на отдельные блоки и завтра-послезавтра будут ее разбирать-вывозить. Или что-нибудь подобное. Цель - возбудить в соседях желание быстро урвать свой кусок халявы и с помощью лома выбить себе пару-тройку блоков. Ну просто чтоб добро не попало в плохие руки :)

    Слух пускать надо за километров 15 , ближе ничего нет . Да и там доходяг всего трое , пятеро. Сам бы сломал , да пока никак со временем. Да и по времени там не один день , нет возможности уехать.

     

    В данном случае из химических растворов эффективно работает только раствор нитроклетчатки в глицеринтринитрате. Остальные химические растворы (даже плавиковая кислота) работают очень медленно - до снега вряд ли успеете. Поэтому лом и пара алкашей - самое то.

    А плавиковая к-та это долго , я понял. А она в конце концов разрушит ? Если другие варианты не получатся , думаю может так попробовать, и пусть себе разрушает.
  12. Господа химики, скажите пожалуйста, можно ли каким нибудь химическим раствором разрушить пеноблок. И как быстро , если это возможно. А то есть постройка из пеноблока , точнее ее остатки , ломать , сносить в данный момент нет времени . А сносить придется , чтоб строить. Вот и подумал , может вы что подскажите , чтоб растворить это все к черту, а потом приехать и вывезти хлам.

×
×
  • Создать...