Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Николай Колодка

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Николай Колодка

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, буду пробовать. Магазинные средства не очень подходят в виду наличия в них примесей, отдушек которые могут оседать внутри головки и впоследствии вступить в реакцию с сольвентными ченилами. Последствия не предсказуемы а печатная головка очень дорогая штука . Все равно спасибо что уделили мне время.
  2. Может раствор аммиака не правильный какой то? Покупал в аптеке, на вид прозрачный. Не подскажете, какая роль аммиаку отводится в данном растворе?
  3. В продолжение нашего разговора. Изготовил раствор 200 гр. воды, 80 гр. ИПС, 10% раствор аммиака добавлял до появления резкого запаха (приблизительно 10-15 гр.). После добавления аммиака раствор немного помутнел а после 15 мин. в растворе появилась белая взвесь. Это так и должно быть или я что то не правильно делаю? Раствор мешал в чистой стеклянной посуде стеклянной палочкой.
  4. Огромное Вам спасибо. Будем пробовать. Посетил Ваш сайт и нашел там много для себя интересного и полезного.
  5. Спасибо огромное за ответ. Можно немножко подробнее (для чайника). Что такое ИПС? Вода дистиллированная? Может подскажете приблизительную пропорцию для смешивания этих компонентов?Извиняюсь , ИПС это видимо изопропиловый спирт?
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите решить проблему. На наших широкоформатных принтерах стоят печатающие головки для сольвентных чернил. При покупке новых головок, перед установкой на принтер их надо промыть от транспортировочного геля, который внутри них. Состав этого геля неизвестен. Известно только что он на водной основе (на ощупь маслянистый) но при взаимодействии с лайт сольвентом, спиртом, ацетоном он выпадает в осадок и со временем забивает дюзы а они там микронных размеров. С новыми принтерами в комплекте идут картриджи с промежуточной промывочной жидкостью и с промывочной жидкость (т.е. с сольвентом). Что это за промежуточная жидкость никто не знает но после нее а потом сольвента головки ходят долго. Что по Вашему мнению может служить хорошей промывкой для этого геля?
×
×
  • Создать...