Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Владилсав

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владилсав

  1. Нет не уверен, возможно то и другое, на момент покупки расчет был исходя из прочностных коэффициентов материала.
  2. Залачена только часть, остальное выветривается и пока что не лучшим образом.
  3. Их есть у вас очень здорово. Я понимаю что вам смешно, мне самому очень весело, если б не алергия, но я имел ввиду формул про этиленмочевину
  4. Да, плакала моя мебель, короче говоря. "Зачем такие страсти? Этиленмочевина самое то. " Подскажите, как выглядит формула реакции ?
  5. В присут. извести формальдегид превращается в углеводы: кто знает как это осуществить с фанерой ?)http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4806.html
  6. Впервые в роли боевого отравляющего вещества синильная кислота была использована французской армией 1 июля 1916 года на реке Сомме[3]. Однако из-за отсутствия кумулятивных свойств и малой стойкости на местности последующее использование синильной кислоты в этом качестве прекратилось. Синильная кислота являлась основной составной частью препарата «Циклон Б», который был наиболее популярным в Европе во время Второй мировой войны инсектицидом, а также использовался нацистами для убийства людей в концентрационных лагерях. В некоторых штатах США синильная кислота использовалась в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении приговоров смертной казни, в последний раз это было сделано в Аризоне в 1999 году.[4] Смерть, как правило, наступает в течение 5—15 минут. Спасибо, Ефим, что бы я без вас делал.
  7. Аммиак .При его концентрации в воздухе рабочей зоны около 350 мг/м3 (миллиграмм на кубический метр) и выше работа должна быть прекращена, а люди выведены за пределы опасной зоны. Предельно допустимая концентрация аммиака в воздухе рабочей зоны равна 20 мг/м3. Аммиак опасен при вдыхании. При остром отравлении аммиак поражает глаза и дыхательные пути, при высоких концентрациях возможен смертельный исход. Вызывает сильный кашель, удушье, при высокой концентрации паров — возбуждение, бред. При контакте с кожей — жгучая боль, отек, ожег с пузырями. При хронических отравлениях наблюдаются расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей, ослабление слуха. РИА Новости http://ria.ru/spravk...l#ixzz2bxRm5UKa Синильную кислоту в домашних условиях получать нельзя! Смертельно опасно для вас и окружающих. К тому же она относится к боевым отравляющим веществам. В чистом виде детонирует самопроизвольно из-за полимеризации. на другом форуме нашел . Кому верить ? вы хотите окончательно убить ?
  8. Фенольные дома — условное название панельных домов серии П-49 (девятиэтажки серого цвета), построенных в начале 1970-х годов во многих крупных городах СССР. Серия II-49 объединяет две модификации II-49д и II-49п, также “фенольные” уже II-49д есть в районе ст.м. Юго-Западная. Отличаются две модификации тем, что у II-49п имеется чердак. При их строительстве применялся фенол, опасный для здоровья человека и некоторых животных. [2] Эти фенольные дома в свое время считались экспериментальными. В бетон, использованный при их строительстве, добавляли фенолформальдегид. Это должно было ускорить его затвердевание и тем самым приблизить сроки сдачи домов. А для удешевления процесса в качестве утеплителя панелей было решено использовать стекловату, пропитанную фенолформальдегидными смолами. Ею же и заполнялись межплиточные стыки. Практически сразу после того как фенольные дома в Москве были построены, по их стенам поползли трещины, герметичность швов нарушилась, и ядовитые фенольные испарения поползли внутрь квартир. Причиной этому стали и ошибки проектировщиков, и несовершенство технологии производства и монтажа сборных конструкций. Но вряд ли эти объяснения смогут как-то успокоить людей, получивших квартиры в таких домах. возможно дело не в мебели Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0
  9. Прощу прощения я не химик. Встретился с такой проблемой, знал что фанера вредна для здоровья, но не догадывался, что на столько, именно в моей комнате, сделали мебель из новенькой фсф, стоит только находиться больше чем минуту чувствуется воздействие на глаза и дыхательные пути. Спать воообще невозможно Перечитал уже что только можно, некоторые говорят, что формальдегид выветривается втечении 60 суток. Существуют даже специальные фильтры очистки воздуха за 18 000 которые якобы окисляют тот самый формальдегид на углекислый газ и воду, существует множество цветов и растений очищающие от формальдегида, Также вычитал о реакции окисления с помощью марганцовки . Но все это я пока что не пробовал надеюсь, что еще выветриться так как прошел только месяц, Значительно сократило испарения многослойная покраска лаком, Строители говорят что на солнце быстро испаряется в течении нескольких дней , Значительные испарения происходят с кромок. Также нашел "Василол ЭкРусХим" но мне этот вариант не подходит так как белая краска испортит фактуру и текстуру мебели. Теперь узнал от вас про аммиак. вопрос в следующем, кто знает что входит в состав "Василол"а. ? И можно ли распылителем все обработать аммиаком Приведите пожалуйста примеры формул по расщеплению Формальдегида кроме того что с аммиаком. :bi:
  10. Прощу прощения я не химик. Встретился с такой же проблемой, знал что фанера вредна для здоровья, но не догадывался, что на столько, именно в моей комнате, сделали мебель из новенькой фсф, стоит только находиться больше чем минуту чувствуется воздействие на глаза и дыхательные пути. Спать воообще невозможно Перечитал уже что только можно, некоторые говорят, что формальдегид выветривается втечении 60 суток. Существуют даже специальные фильтры очистки воздуха за 18 000 которые якобы окисляют тот самый формальдегид на углекислый газ и воду, существует множество цветов и растений очищающие от формальдегида, Также вычитал о реакции окисления с помощью марганцовки . Но все это я пока что не пробовал надеюсь, что еще выветриться так как прошел только месяц, Значительно сократило испарения многослойная покраска лаком, Строители говорят что на солнце быстро испаряется в течении нескольких дней , Значительные испарения происходят с кромок. Также нашел "Василол ЭкРусХим" но мне этот вариант не подходит так как белая краска испортит фактуру и текстуру мебели. Теперь узнал от вас про аммиак. вопрос в следующем, кто знает что входит в состав "Василол"а. ? И можно ли распылителем все обработать аммиаком Приведите пожалуйста примеры формул по расщеплению Формальдегида кроме того что с аммиаком.
×
×
  • Создать...