Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rogneda

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rogneda

  1. в принципе, этим и занимаюсь. остановка - пока на кристалле 2000м. вроде бы, руководство склонно дать положительный ответ на покупку. про задачи - на вопрос, что хотим определять? ответ - а что можно? что тут скажешь... а что нужно? - а нужно побольше, побольше!
  2. ух! аж в Новосибирске... Дзержинске... надо думать. спасибо большое!
  3. хм, большое спасибо! учту рекомендации)
  4. а у Вас что в тягу идет, если так сыпется? мне нужно подвести к комнате, где будут храниться реактивы, отдельно к шкафу с кислотами (серная, соляная, азотная и органические) и с щелочами. еще шкаф с лвж. снабженцы предлагают алюминий. если он не подойдет - тогда закажем. вопрос - что))
  5. хлороводород в том числе. про реакцию с хлорид ионами алюминия знаю тоже, вот и опасалась. если сталь нехорошо, алюминий тоже - что тогда?
  6. о, спасибо огромное! а окисляться не будет кислотами?
  7. добрый день! кто знает, из какого материала лучше делать вытяжку в лаборатории хим. анализа? (кроме вытяжного шкафа) у нас тут хотят сделать из алюминия - это как, можно?
  8. проблема в том, что пока не очень понятно, зачем вообще хроматограф нужен. руководство сказало - хотим. зачем - пока не ясно. вот и интересуюсь, есть ли курсы, чтобы разбираться в методах хроматографии в принципе, а не заточенных под конкретный прибор. то, что при покупке обучают - это понятно. нанять хроматографиста, чтобы он сидел и в потолок плевал? ибо сейчас у нас нет анализов, которые нужно было бы делать на хроматографе. руководство хочет, так сказать, про запас. я понимаю, что вопрос идиотский, и что универсальных хроматографов не бывает, больше интересовало именно обучение, не на конкретном приборе, а в принципе хроматографии
  9. формалина немного. а перекиси нет! ситуация какая - есть кучка реактивов просроченных, собираюсь закупать новые, но от старых надо избавляться, чтоб место не занимали. толуола 1л, гептана тоже, сульфата 5 кг, аммония 1 кг. сжечь-как? оборудования специального нет, а на откр. воздухе вредно же. и как продать-просрочено же?
  10. Добрый день! хроматограф еще не куплен. стоит вопрос - где получить обучение (вообще нет опыта работы на хроматографе) и какой хроматограф посоветуете? интересует газовая хроматография
  11. добрый день! подскажите, пожалуйста, как утилизировать просроченные реагенты: аммоний хлор, формалин, толуол, гептан, сульфат натрия?
×
×
  • Создать...