Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сканда

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Сканда

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Это просветление господа!! Можете меня поздравить, я про..бал 65-80 грамм чистого кофе, что я сделал?? - Да ничего, просто гасил до талого азотку тиомочевиной, а потом декантировал прозрачно белые кристаллы )( которые были на дне, но назад они так и не вернулись, как мне казалось- что вернуться после растворения обратно в раствор.. вот такие пироги.. Можно смело менять ник на "Дебил Из Детского сада" Спасибо всем... Жаль, что так вот, все вышло...
  2. Я знаю что надо мочевину-карбамид которая но тиомочевина тоже гасит азотку, если это не так поправьте.
  3. Сделал хлорное олово -при остывании и нахождении на железе колбы, дает кристалы на дне, слил закрутил крышкой. Проверял свою емкость в которой новое ЦВ с ЗЛ, на бумаге темнело-значит есть ЗЛ. Для начала развел тиомочевину с водою, помаленьку подливал пока реакция не переросла в умеренную, потом долил воды в1.5 раза больше но это меньше чем 2\3, ПРОБУЮ ОСАЖДАТЬ СУЛЬФИТОМ, НИЧЕГО... долил солянки-снова сульфита-раствор стал оранжевым, но суко прозрачно оранжевый..словно цвет поменял, а ничего не осадил-думаю может переборщил воды? кто что скажет? Щас на медленном огне выпариваю..
  4. вот вот..однажды все в царя осыпалось...пришлось выпаривать серной..
  5. Ткани пробовал, не ново, все прогорает на х..н, а газы все равно выходят.. Может есть специальная трубка для реактивов?Между сосудов с реактивом и Сосудом с деактивацией со специальной резиной и прочими фиксаторами? чтобы и в домашних ус-ях не чувствовать? Про мели, известь и соду,сохраним в будущее)
  6. трубка от реакционной емкости на каком уровне?? от банки??
  7. Благодарю за ответ, по фильтру от паров азота подскажите?
  8. Про хлорное олово -очень признателен за инфо) прекратиться дождь пойду на улицу делать) наверное тоже бумагу пропитаю, буду признателен если подскажете как развести концентрат, сколько водички ннадо чтобы бумагу намочить.. 60 это минимум, было изначально 1500гр лигатуры позолоченных контактов, в прошлый раз когда я делал 1400-на выходе 75 получилось , но это притом что я разлил некоторое количество на землю, переборщил азотки-произошел хим.выброс)) я рассчитываю на 80 минимум, я написал просто для представления-60-80) чтоб народ понимал что не из за 5 грамм мучаюсь неделю) Вопрос созрел по обеззораживанию воздуха - можно как то накрывать колбу когда пары азота выходят , чтобы не чувствовать мне и другим соседям, убрать? так то я бак приспособил накрываю им сверху колбу и все оседает внутри него но хочется наблюдать за процессом, знаю что много трубок разных насосов и прочее ну вот нет ничего) посоветуйте) а то так и умереть не долго от рака легких)
  9. А для этого тоже что то типа камеры нужно) Проще сделать сразу для брюльев) спасибо за ответ)
  10. Я так предположил только, а если растворить кварц то можно ли его восстановить потом? типа как в царе золото а потом восстанавливаешь? Так то по идее логично, если растворяется то и восстановить можно, но вот задать темп роста в однородной массе, чтобы к примеру один вырос-восстановился, как считаете??это реально?? Я щас не говорю про камеру где ростят брюлья и прочее)) чисто химия)
  11. Чтобы никто не подумал что это в эту тему, это попутно) Благодарю за ответ но Простите, концентрированная или развести?? Хочу хорошо кварц почистить. Кстати попробовал царем, он частично растворил но еще есть) С уважением
  12. Помогите растворить это соединение (Mg,Fe)3(Si,Al)4O10(OH)2·(Mg,Fe)3(OH)6 Царь его возьмет?
  13. Проверил, восстановился восстановитель, а точнее белая мелкая дисперсия, как соль. Все? Финиш? может заряжать патрон? Раствор ярко лимонный как корка свежего лимона если быть точнее..
  14. Уже давно выпариваю на очень медленном огне, все соли растворились как не бывало), но в принципе могу остановить процесс, Вы только подскажите - а не получится так что если налью соляночки а ничего не осядет? а то ой как не хочется потом и это выпаривать? или уже не будет хуже? Почему раствор лимонный стал? вы не ответили или я просмотрел? Бумаги к сожалению нету( Пойду проверю на маленьком количестве)
×
×
  • Создать...