Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ник в разработке

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ник в разработке

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Но ведь положительные дырки не могут никуда мигрировать, (ну кроме полупроводников и то по эстафетному принципу) как же тогда заряд перетекает в другие области? И почему тогда заряд называют зарядом, если можно просто говорить "электроны и дырки"? PS^ может квантовая физика что-то знает об этом?
  2. Вот путь моих рассуждений, породивших вопросы. википедия: И действительно! с одной стороны электростатический заряд это материальное явление, состоящее из материальных электрических зарядов, которые материально себя ведут: могут аккумулироваться на поверхностях, теч по ним, перепрыгивать между ними, при этом выбивая фотоны из атомов воздуха по пути следования. Т.е ведёт себя как что-то конкретно материальное, типа как частица. На схемах так же обозначают как шарики, одни из которых могут излучать электромагнитное поле (+), а другие его поглощать (-) и соответственно, положительные заряды притягиваются к отрицательным, как магниты (тоже кстати вполне материальные предметы). Но с другой стороны, электрический заряд считается чисто УСЛОВНЫМ обозначением СВОЙСТВ предмета: (википедия): Так что это такое - электрический заряд? Может это элементарная частица? википедия: Так что же получается, по диэлектрикам бегают вовсе не сами электрические заряды, а элементарные частицы с электрическими зарядами (т.е. частицы, способные излучать и поглощать электромагнитные поля)? Но ведь и позитрон и протон это продукты радиоактивного распада, а мы ведь не можем вызвать радиоактивный распад, просто причесав голову? Тогда откуда берутся положительно заряженные элементарные частицы(а следовательно и положительные заряды)? Таким образом, мне совершенно не ясно, что такое электрический заряд - величина или частица. Если величина - то почему оно ведёт себя как частица, если это частица - то как зовут её положительного брата?
  3. да, нужен именно аэросил в порошке. Но отдавать за загуститель в 4 раза больше чем сам клей - не охота) 100 грамм я бы взял за 100 р. 1кг - за 300.
  4. Нужен оксид или диоксид кремния (Аэросил) для загущения цианокрилата. В везде его продают вагонами и мешками минимум по 3000 р. Может у кого-нибудь найдётся грамм 50 - максимум 1000 ?
×
×
  • Создать...