Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрофил

Участник
  • Постов

    11124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    60

Сообщения, опубликованные Электрофил

  1. В 23.04.2024 в 20:47, Максим0 сказал:

    Кроме перечисленного пу много чего ещё называл... к примеру мочение в туалете - это Скрепа или нет?

    Если Скрепа, то можно к примеру наладить бизнес по производству нержавейковых бочек с кристаллическим гидропероксидом натрия и насадок на дрель для ускорения процесса - чтоб замоченных можно было без расчленения и засоров аккуратно, не пачкая местность сливать в канализацию.

    По какому признаку отсортировать им названное к Скрепам?

    Чего-то медленно он в туалетах мочит. Бездаря Шойгу например🤔

    Не дают такой возможности предатели, бездари, и конкретно 5 колонна? 

     

    Тут последние дни штурмы Крынок  участились. Это местность, где штурмовать нечего, все уже ФАБами разъебашено и можно продолжать "свинорез" в том же духе/тем же методом. Нет суки гонят наших бойцов на убой, ради красной даты и обновления звездочек на окологенеральских погонах?

    Я ебал эту Рашку, все дерьмо вскрылось (я знал до СВО). В следующем воплощении однозначно подожду😜

  2. В 19.04.2024 в 17:07, BP2 сказал:

    татаном с аммиаком

    Дым будет гуще, то есть густее, если частицы соли аммония будут гигроскопичными. То есть вместо хлороводорода другая летучая кислота, или вместо аммиака другой амин, дающий гидрохлорид-"жижу", аки хлористый кальций.

    Аммиак с муравьинкой нормально? 

  3. В 17.04.2024 в 07:17, Винт сказал:

    Берёшь соль, NaCl. Берёшь воду H2O.

     

    Берёшь 2 железяки которые не входят в реакцию. И пропускаешь постоянный ток.

     

    Будет тебе акуительное ракетное топливо. До Луны долететь сможешь и Лунную базу там построить, если все с собой захватишь что надо для этого.

     

    Но там будет выделяться хлор, кислород и водород. Хлор надо как нить собирать и даже продать можно. А вот кислород полезен для окружающей среды.

    Сам-то делал, получилось?

  4. В 16.04.2024 в 13:58, Wolfy36 сказал:

    Я кстати делал его

    Ложил в него вату - не растворял вообще

    Просто вата намокла 

    Там надо аммиак 25%, причем честных процентов, на бутылках в хозмагах часто врут. А в идеале после растворения гидроксида меди еще газообразным аммиаком насытить.

  5. В 16.04.2024 в 09:52, Wolfy36 сказал:

    я просто купил соединение нового металла
    почему бы не поэксперементировать? темболее когда метависмутат натрия - одна из немногих нерастворимых солей натрия

    Я помню ртуть хотел из ртутной мази получить, очень интересовал амальгамированный алюминий. И камушки красного цвета собирал, авось киноварь попадётся. Не попалась.

  6. В 16.04.2024 в 01:30, Shizuma Eiku сказал:

    Уховертки безвредны (и в уши кончено не залезают), наверняка после их уничтожения на их месте поселятся тараканы.

    В следующий раз надо отловить в ПЭТ-пятилитрушку и высыпать соседям в отдушину подпола, гуманно - позаботился о депортации в теплое сытное место:cn: Хватит убивать уховерток ради их ушек.

  7. 👆 Я сначала турбозажигалкой их гонял ветроустойчивой, но потом их тыщщи повылазили, пришлось химоружие применить.

    По стене лезет, с потолка (гипсокартон) тоже не падает, а круглого сечения резиновый кабель перелезть может, но очень неохотно:cn:

  8. Может кому пригодится, способ борьбы с ползучими насекомыми. Вытравил в частном доме около 2000 особей "двухвосок" уховерток.  Вообще небывалое набигание, никогда столько не было.

     

    Смысл способа: лежащий на полу круглый кабель/шланг является для них препятствием, начинают бегать вдоль него по обе стороны, перелезть не  могут. Современным "Дихлофосом" который на перитроидах, делаем полосу 30 см шириной вдоль кабеля. Все:ph34r: Бедняжки топчутся вдоль и длительно контактируют с отравой, потом валяются по комнате, просто подмести веником:cn:

     

    Фошизд:ag: Так они по стенам лазили и даже с потолка десантировались отдельные особи, почуствовал себя как в муравейнике, на ночь уши ватой затыкал, чтоб не залезли. Это было в одной комнате, где включили тепловентилятор. Тепло, но сухо, что их привлекло? Взрослые и подростки в основном, свежевылупившихся мало.

  9. Я как-то "в децтве" получал кадмий электролизом сульфата для легкоплавких припоев. Плотность катодного тока выбирал минимальную, на медные листы осаждался слой кадмия в 2 мм почти, без дендритов, но со сферическими пупырышками. Промывал водой, затем спиртом, затем пропитывал СКФ и в таком виде плавил кадмий мощным паяльником.

  10. В 12.04.2024 в 17:45, Nemo_78 сказал:

        Не Вы ли (и полгода тому ещё не прошло) писали, что "человеку в космосе не место"?

    Изменили точку зрения? Тогда и Вас с Праздником!

    Группировка разведспутников сейчас важнее человеков в космосе. И связь конечно, чтоб условный разведос в глубоком тылу врага мог мгновенно отправить картинку цели со всеми привязками и координатами прямо на планшет РСЗО-шникам и авиации с ФАБиками и УМПКшечками наготове, минуя седых дядь в погонах, неоправданно долго принимающих решения🌚

    • Согласен! 1
  11. Ничесе алкогольно-психонавтическая тема из глубинок прошлого:ph34r::ds:

    Могу рассказать про совмещение дисульфирама с алкоголем, и еще улеты в астральный мир, который не просто есть у нас в сознании - это мы у него есть:cn:

  12. В 09.04.2024 в 21:05, podlyinarod сказал:

    Не поддерживаю скрепы!

    Да это похоже психонавт сумасшедший, его  прошлый логин "Самогон"  латиницей. Я тоже пережил серьезную белку, но до его достижений в психонавтике мне как до Луны по-пластунски:cn:

  13. В 09.04.2024 в 19:40, бродяга_ сказал:

     

    как результат, будет резкое снижение любой помощи от помогающих ей стран.

     

    Таки не вегю😋 Снижение помощи будет только если эту помощь обнулять и тыкать мордой помогающих в неэффективность и просер вникуда. Террористами их никто из Западных не признает. Здесь уже в наглую идет.

     

    Хочу Йэллоустоун, давно хочу. И нашим чинушам избирательную катастрофу с положительным отбором тех, кто за Страну и Народ, но это сложно:ph34r:

  14. 👆 работяги, без которых Эта Страна загнется, чи гамадрилы, которых нужно ебашить еще там, откуда они приехали?

    Хорошо, изолировать и не пускать 🤗

  15. https://t.me/SergeyKolyasnikov/58268?single

    Йобаный телеграмм, ска он не у всех. Пойду поищу в нормальном интернете.

    Йобаный Дзен, его тоже не все воспринимают.

    https://dzen.ru/a/ZhTsZyZQKSM6XVvg

  16. 👆 да хотя бы коррупционную составляющую исключить и диаспоры немного приземлить. Там вообще пздц в некоторых "Челябинсках".

     

    Вахтой пусть ездят, нах гражданство раздавать, рабочая виза... и все такое. Чисто рабочих пускать без "всего выводка". И уж совсем вопиющие случаи, когда едут судимые за педофилию и прочее не очень хорошее. 

  17. В 09.04.2024 в 18:16, dmr сказал:

     

    Как аукнулась гостеприимство в немалой степени также может аукнуться и очищение от гостеприимства

    Я не предлагаю резать, есть законные способы. Намекаете, что ужесточение миграционной политики аукнется майданами в ....-станах и всеми вытекающими? Выгнал гамадрилов, получил базы США на южных границах?

×
×
  • Создать...