Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мишка из Ростова

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Мишка из Ростова

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. в какой лит-ре смотрели?? Современные очень дорогие + токсичные...
  2. В лит-ре описан такой состав: щелочь (100-300 г/л) + карбонат (100-150 г/л) + силикат (20-50 г/л) для обычного выщелачивания, для ускорения процесса необходимо добавить глюконат (кол-во не указано). Почему Вы считаете, что вряд ли поможет?
  3. Ссылки на литературу нет, могу прислать автора книги и стр где про это написано, но завтра, сейчас нет книги под рукой,
  4. Металлические подвески, на которые завешиваются детали, проходят через анафорезную ванну с грунтом, после чего красятся эмалью распылением. Так как анафорез возможен только с чистыми подвесками (через подвески проходит электрический ток, а ЛКП не пропускает электрический ток) приходится применять метод выщелачивания, после которого часть ЛКП приходится снимать механическим путем, что весьма трудоемко. На сегодняшний день, используется выщелачивание только щелочью (NaOH) около 300 г/л при температуре раствора 85-90 оС и выдержкой около 24 часов. Недавно в литературе прочитал, что можно ускорять данный процесс разными добавками, например, глюконатом Na, а в каком соотношении прибавлять указано не было. Металлические подвески, на которые завешиваются детали, проходят через анафорезную ванну с грунтом, после чего красятся эмалью распылением. Так как анафорез возможен только с чистыми подвесками (через подвески проходит электрический ток, а ЛКП не пропускает электрический ток) приходится применять метод выщелачивания, после которого часть ЛКП приходится снимать механическим путем, что весьма трудоемко. На сегодняшний день, используется выщелачивание только щелочью (NaOH) около 300 г/л при температуре раствора 85-90 оС и выдержкой около 24 часов. Недавно в литературе прочитал, что можно ускорять данный процесс разными добавками, например, глюконатом Na, а в каком соотношении прибавлять указано не было. Металлические подвески, на которые завешиваются детали, проходят через анафорезную ванну с грунтом, после чего красятся эмалью распылением. Так как анафорез возможен только с чистыми подвесками (через подвески проходит электрический ток, а ЛКП не пропускает электрический ток) приходится применять метод выщелачивания, после которого часть ЛКП приходится снимать механическим путем, что весьма трудоемко. На сегодняшний день, используется выщелачивание только щелочью (NaOH) около 300 г/л при температуре раствора 85-90 оС и выдержкой около 24 часов. Недавно в литературе прочитал, что можно ускорять данный процесс разными добавками, например, глюконатом Na, а в каком соотношении прибавлять указано не было.
  5. Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти технологию выщелачивания ЛКП или альтернативу
×
×
  • Создать...