Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CrazyJap

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения CrazyJap

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну в смысле диссоциирует, конечно же.
  2. Он на две части разлагается? (C4O3H12N)+ и Cl- ?
  3. Трис гидрохлорид вообще электролит или нет? Он будет диссоциировать в растворе?
  4. Я полагала, что диссоциирует на K(+), HPO4(-) (куда водород второй пристроить не поняла), И потом еще H(+) + PO4(-). Выходит даже 4 части (если брать HPO4(-) в расчет)/
  5. На 5? Я думала от силы 3. А не могли бы вы сказать на какие? Просто любопытно даже)
  6. На сколько частей диссоциирует дигидроортофосфат калия? (KH2PO4)
  7. Просто теоретически сказала, что одномолярный. В реальности там другие значения. Мне надо знать не что может или не может, а как посчитать.
  8. Добрый день, уважаемые химики! Есть простой вопрос: по какой формуле и как мне посчитать осмолярность раствора в котором есть 4 соли? NaCl, KCl, CaCl2 и MgSO4? Они все одномолярны. Я знаю как считать по отдельности их, а что делать, когда они все в одном растворе? Не хочется допустить глупой ошибки, а в сети ответов не нашлось. Заранее благодарна.
  9. Вот это мне и надо было, раз практический расчет (а у меня он именно такой), то тогда реально буду эмпирически подгонять. Ну мало ли, я думала вдруг можно пересчитать. (Формулы солей есть и концентрации тоже, но раз проще подобрать - тогда отлично).
  10. Уважаемые специалисты, нигде не найду толкового объяснения для решения следующей проблемы. В общих чертах: имеется раствор солей разной молярности в объеме 100 мл допустим. Когда эти все соли смешали, сделали раствор и померили pH он оказался равен 5. А нужно чтобы он был 8. Как посчитать сколько нужно добавить в этот раствор NaOH, чтобы установить нужное нам значение? Вот это основная проблема, расчета того СКОЛЬКО ДОБАВИТЬ. Прошу помочь с алгоритмом решения подобной трудности. Спасибо!
  11. Вот! То что нужно, спасибо большое Вам, невероятно выручили!))))
  12. Эксперты, нигде не могу найти необходимую информацию и верно расчитать. :bh: У меня должен быть раствор, ну скажем 100 мл. В нем должно содержатся следующее:M/50 NaCI 100 parts+M/50 KCI 25.2 parts +M/75 CaCl2 251.3 parts+M/50 MgSO, 41.8 parts, (pH 7.1). Ну и еще понятно, что M/50 Это 0,02M раствор, а M/75 - 0, 013M соответственно. Но вот что за parts? Как то странно считать если в сумме не круглое число частей. Но допустим что даже так и надо, бог с ним, а как посчитать-то? В общем жду помощи от понимающих ситуацию. ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО. Даже можете не считать, просто скажите как это сделать, последовательно. СПАСИБО.
×
×
  • Создать...