Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

oztech

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения oztech

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. P.S. Удалось ли Вам разыскать прописи синтеза ДМВЭК по Назарову?
  2. С другой стороны, баллы в рейтинге посещаемости набирают и тот, куда направляют, и тот, - откуда (зачем уходить с форума, где дали дельный совет?). Это как в известной притче: если поменяться яблоками, то у каждого будет по одному, а если идеями - то по две. Впрочем, если кого-то смущают этические нюансы, всегда есть личка. Милости прошу. Спасибо, попробую. Уважаемая Майя, удалось ли Вам преодолеть оба этапа (литобзор по ДМВЭК и его синтез)?
  3. Планируем заняться синтезом диметилвинилэтинилкарбинола из ацетилена через винилацетилен. В этой связи после изучения литературы возникла масса вопросов. Если есть органики, которым приходилось заниматься химией ацетилена, его очисткой и синтезом указанных выше веществ, откликнитесь, пожалуйста. Григорий
  4. Тогда не посоветуете ли, на каких форумах вероятность встретить ацетиленщиков больше? На этом я создам топик.
  5. Уважаемый Smola, Вы не могли бы помочь нам связаться с этими Вашими коллегами, которые умеют работать с ацетиленом и знают синтез винилацетилена?
  6. Порекомендуйте, пожалуйста, литературный источник, где хорошо прописан препаративный синтез ДМВЭК. Может, у Вас есть и ссылка на него в Сети? Или Вы имеете в виду только работы Назарова 1930-х годов?
  7. Уважаемый, не подскажете, где есть пропись этого способа - с рекомендуемыми концентрациями и температурами. Может, есть доступный в сети источник? Сырье - железный лом.
  8. Надежных доказательств нет. В ДК РМС их обычно предъявляют
  9. Если Вы в Питере, то могу дать ссылку на свой книжный шкаф. Только нужно покопаться в нем.
  10. А мне когда-то нравилась книга Кудрявцев А. А. Составление химических уравнений. Предлагают скачать по этой ссылке
  11. oztech

    Фармакопеи

    Спасибо за эту ссылочку
  12. А у меня она как-то больше с кухней ассоциируется. Так и не проникся, хотя с разными химиями - всю жизнь, и не жалею ...
  13. Есть такое грубое эмпирическое правило Вант-Гоффа, что при увеличении температуры на 10 градусов скорость реакции удваивается (в оригинале, правда не в 2, а в 2-4 раза, но и с удвоением цифры неслабые). От 20 до 400 градусов 380=38 ступеней по 10 градусов, т.е. скорость при 20 градусах в 2exp38 раз ниже, чем при 400. Значит вместо 1,5 часов реакция будет идти 1,5*2exp38 часов. Поделив на 24, получим в сутках, и еще раз поделив на 365 - в годах. Воспользовался Excel, и он дал следующие результаты: 4,12317E+11 (часов) 17 179 869 184 (суток) 47 068 135 (лет). И всего-то.
  14. А этот намек из Ван Везера ничего не дает, если исключить серебро и уже обсосанный медный купорос?
×
×
  • Создать...