Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

serejka4902

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1760 просмотров профиля

Достижения serejka4902

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. Здравствуйте всем.подскажите пожалуйста как получить изопропиловый спирт?
  2. если честно без понятия не усугублялся так далеко)
  3. а я не кому и не навязывал. просто про это знал и сам использовал по этому и написал, а пользоваться или нет это уже кто как хочет. но уж точно хуже. то не будет. как минимум) ну ты же не знаешь на 100% про это по этому.тут не все так однозначно)
  4. а что такое существует.правда как я понял это тот же перекись водорода только что ль в какой то более стабильной форме))
  5. ну все таки эти данные наверное не просто так появились правильно же) а по поводу анализов это вам пожалуй в лабораторию нужна обратиться.не кто вам таких данных в открытом доступе не предоставит по крайней мере я пробовал фильтровать воду из камней.и результат какой то но был.вода была более чище + запах такой минеральный что ль
  6. Можно ли уменьшить образование сивушевого масла во время ферментации? Добавление солей аммония к ферментации уменьшает образование сивусельного масла. Это также упоминается как дрожжевая питательная соль (обычно фосфат аммония), общий ингредиент или компонент дрожжевых питательных веществ. Кроме того, ферментирование при более низкой температуре в течение более длительного периода времени также должно образовывать меньше сивусельных масел. Можно ли удалить сивучные масла из дистиллята? Когда спирты разбавляются до 40 - 50% ABV, часть сивусельного масла выходит из раствора и принимает маслянистую консистенцию. Это усиливается, если раствор хранится в прохладном месте либо в холодильнике (если это бутылка с образцом или что-то, произведенное домашним дистиллятором), либо с помощью охлаждающей рубашки, охлаждающих катушек или холодильных панелей в резервуаре для хранения на коммерческом уровне. Сивушные масла, которые отделяются, являются нерастворимыми сивусельными маслами, главным образом амилами. Отделенное сивусельное масло всплывает на поверхность из-за его меньшего удельного веса, где его можно удалить различными методами. На домашнем уровне это может быть так же просто, как обливание абсорбирующей бумагой или тканью или даже фильтрация через фильтры для кофе - коммерчески вы будете использовать фильтр для бумажных пластин - Chilled Filtration. До тех пор, пока температура ниже 15 ° C и используется эффективная фильтрация, вы должны быть в состоянии отделить примерно 0,3% сивусельного масла (15 мл из 5 литров спиртов), рассчитанных на 95% спиртов ABV. Это должно составлять более одной трети присутствующего сивусельного масла.
  7. Стабилизированный кислород обезвреживает ядовитые вещества, попадающие в кровь стабилизированный кислород. Это кислород, связанный другой молекулой, которая осуществляет его транспортировку. Под действием соляной кислоты в желудке происходит высвобождение связанного кислорода и быстрое поступление его в кровь. Стабилизированный кислород усваивается организмом на молекулярном уровне. Он чрезвычайно устойчив, надолго задерживается в организме и легко усваивается.
  8. Шунгит – минерал для очищения и обогащения воды полезными микроэлементами. ... Кремень (кремний) – природный активатор для очистки и смягчения воды. ... Кварц – минерал для очистки воды, который улучшает обмен веществ. Цеолит это фильтрующий материал с большим содержанием клиноптилолита и предназначенный для очистки питьевой води в колодцах. ... Эффективно очищает воду в колодцах от взвешенных веществ, ионов аммония, солей тяжелых металлов и радионуклидов ))))
  9. Кремень это природный фильтр отлично удаляет из воды различные тяжелые металлы, вредные нитраты, пестициды фенолы, хлор и другие губительные бактерии.) да понятно что без перегонки тут наверное не обойтись.но тем не менее есть информация к размышлению)
  10. а вы что разве не знаете, что эти камни очищают воду? ну как вариант сделать тройной супер пупер фильтр, уголь, кокосовый. древесный глину.камушки.и через них пропустить. это как бы один из варианта))))
  11. интересно.а можно ли еще применить метод очисткой минеральными камнями такими как шунгит кварц каолинит?
  12. ну так ведь Ацетальдегид.и так уже присутствует в спирте сырце или я не прав?)
  13. очистка самогона озоном от запаха и сивушных масел возможна только при последующей очистке напитка активированным углем. Хотя и сам по себе уголь отлично с этой задачей справляется без использования озона. Получается, что очистить самогон озоном можно, но метод относится только к спирту-сырцу, который будет подвержен обязательной повторной перегонке. Употреблять внутрь дистиллят только после очистки озоном ни в коем случае нельзя. Да и эффективность очистки от “сивухи” в данном методе незначительна. Показано, что озон способен удалить “головные” примеси, например, метанол. Но в то же время напиток насыщается другими вредными веществами, в том числе самим озоном, взамен нейтрализованных. но при этом я знаю что озон быстро разлагается и таким образом напиток будет без примесей озона но тогда как мне кажется сначала надо прогнать спирт сырец.и очистить активированным углем.и уже потом озоном когда уже примесей будет на много меньше.и может быть еще раз прогнать как бы так я думаю) Крахмал довольно хорошо "оклеивает" примеси сивушных масел и выводит их из раствора, но для этого его необходимо модифицировать — сварить декстриновый клей.
×
×
  • Создать...