Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Leroy Steelword

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leroy Steelword

  1. не буду говорить где и кем работаю.. сразу к делу... на работе варили сахарный сироп.....сахар был белый 30кг смешанный с водой 10л поставили на плиту и доведя до кипения варили около часа периодически снимая образовавшуюся пенку..... спустя час сняли с плиты....что бы сироп не засахарился туда обычно добавляют лимонную кислоту , 6 ч.ложек честно не специально. но я перепутал и положил туда соль....в результате на утро следующего дня (я только тогда понял, что перепутал) когда нам понадобился сироп.....(он был ещё тёплым) в нём я обнаружил кристаллы , диаметром около 4-6-см они были похожи на обычное стекло но в форме кристаллов......очень красивой формы... у меня появилась идейка забрать парочку домой....на следующий день планировал это сделать....но когда пришёл, сироп уже полностью засахарился и напоминал просто плохо размешанный в воде сахар.....хочу теперь дома попробовать так сделать... кстати кристаллы на вкус небыли ни сладкими, ни солёными.....просто безвкусные =)
  2. клёвый сайт...спасибо большое) сегодня хотел купить тетраборат натрия.... и как раз на сайте сразу почти наткнулся на способ получения)
  3. подскажите рецепт , как сварганить дома что нибудь красивое.... сульфат меди оч красивый , но он токсичен , соль не такая красивая...что ещё можно вырастить ,чтоб никого не отравить и не взорваться....?
×
×
  • Создать...