Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Badun

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Badun

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. У нас на производстве изготавливают упаковку и пакеты из полипропилена и полиэтилена:оба полимера паяются примерно одинаково:нагревательный элемент(ТЭН) защищён тефлоновой сеточкой от нагара и налипания,на каждую толщину и тип полимера настраивается температура и время прижима(в промышленных маштабах производительность паечного станка прим.100-200 изделий в минуту) Швы спаянного полипропилена руками не разорвать,как правило лопается материал рядом со швом(пакеты от 10мкм до 1мм) Мой совет: экспериментируйте с температурой и временем прижима (важно не переплавить стыки,ещё важна ширина шва).
  2. Ищите в среде полирафии ,в частности флексографии
  3. В розничной продаже его нет,закупается у производителей красок и добавок для полиграфии,точней отпишу завтра вечером.
  4. Спасибо всем кто ответил на вопрос по стабилизации древесины,провёл эксперимент по пропитке бруска сосны без использования вакуума и повышения температуры,пропитывал 10 суток, использовал этилацетатный клей для ламинации (применяется в полиграфии) состав производитель держит в секрете,клей с "бешенной" агдезией:склеивает полиэтилен с любым гибким материалом (фольга,полипропилен,ПЭТ и т.п.)Брусок 100Х50Х20 мм пропитался насквозь,вязкость клея была прим 16-18 DIN(рабочая для клея прим 40) текстура на срезе вышла "вскрытая" (рисунок проявился "лакированным")т.е. внешне идеально,но... плотность и твёрдость осталась как у обычной сосны,хотя клей сам по себе при полном высыхании становится как плексиглас (оргстекло),непонимаю почему этого не произошло с древесиной...думаю возможно из-за низкой вязкости.Спасибо ещё раз. Ну и вопрос "До кучи": имею доступ по работе к этиловому спирту,этилацетату,парафину,метоксипропанолу,глицерину,вопрос можно ли сделать на основе перечисленных ингридиентов аналог "сухого горючего""сухого спирта" или типо того.Извините за "Дилетантскую" постановку вопроса.
  5. Стабилизированная древесина: производители продают очень дорого в основном используется для резьбы по дереву и "ножеделами",технология в принципе понятная (википедия) а вот химикаты: полимеры,смолы сташная тайна.Текстура дерева не просто пропитывается а как-бы пластифицируется,многие пытаются делать кустарными способами:получается обычная пропитка которая проникает макс.на пару мм. в породу.Буду очень признателен за любые идеи по поводу используемых химикатов и т.п. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...