Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alileo

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alileo

  1. Здравствуйте! Может кто-то может дать более подробную информацию, чем выдает гугль.ру на эту тему. Или может кто-то желает высказать свою личную точку зрения по этим позициям? Ведь, это, действительно, интересно)
  2. Да, но манета никакой ценности не представляет))
  3. Спасибо за ответ. Разобрался, там всего лишь нейзельбер-10. Тему можно закрывать.
  4. Всех приветствую! Такой вопрос. Как проверить, из сплава, в состав которого входит никель, ли 15 копеек ссс-ровских, не повредив монету?
  5. Я Вас понял, спасибо. Буду рад предположениям по указанному вопросу)
  6. Про банки не понял, очень для меня тонкая аналогия. Я обращаюсь к тем, кто разбирается в биохимии человека и может сделать какие-либо предположения. Если с действием на ГАМК и НДМА теоретически кое-как понятно, то с чрезмерной (?) и частой активацией нейрональных калиевых каналов мне ничего не понятно. Могу лишь предположить, что может возникнуть истощение запасов внутриклеточного калия, что инструментально не выяснить. Возможно, не в том разделе тему создал?
  7. Здравствуйте! Вопрос теоретический, т.к. на практике явно медициной пока не изучен. Каковы могут быть последствия для организма от длительного и частого употребления Катадолона (Флупиртина малеат) в завышенных дозировках с учетом механизма его фармакологического действия? http://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_3271.htm
  8. И? Что это означает для потребителя фенибута в указанной форме?)
  9. Спасибо!) Но для меня, как говорится, проще некуда)))
  10. Возможно, кто-нибудь может объяснить простыми словами о эквивалентности полиуроната лития и карбоната лития подробнее?
  11. Значит я плохо искал) Спасибо. В официальной инструкции на сайте производителя состава не было. Немного еще поискал и плюнул. А что с данными "носителями" и "посадкой на альбумин"?
  12. Самое интересное, что нигде не указано, что входит в состав раствора кроме самого фенибута.
  13. Не совсем понял про носитель. И что имеется ввиду под своим эффектом?
  14. Спасибо. Пока не переводил. Но, интересно, про papaver somniferum. Насколько я знаю, орипавин содержится в видах satigerum и orientali. В снотворном маке, видимо, его количество ничтожно по сравнению с другими алкалойдами.
  15. Приветствую всех! Насколько опасно отравление орипавином? Информации по нему в рунете совсем мало. Бегло пробежался по введенному запросу в гугле "oripavine poisoning", совпадений не нашел.
  16. Здравствуйте всем!) У нас в продаже имеется вот такое чудо - ФЕНИБУТ р-р инфуз 10мг/мл 100мл N1. Может кто-то может высказаться по каким либо нюансам применения препарата в данной форме? Добавлю. С самим фенибутом знаком давно. Хороший препарат, что-бы там не кричала доказательная медицина) Я заметил, что у многих приверженцев доказательной медицины доходит до того, что, если не доказан, значит плацебо, пустышка. Далеко не пустышка. Не специалист в "биохимии человека". Какова разница между приемом 1 гр перорально и методом инфузии? Только поступление в организм самого вещества плюс "промывка"?
  17. Уважаемый ZaecЪ, т.к. отрицательного ответа от Вас не последовало, я вынес Ваши умозаключения со ссылками на обсуждение на форуме сайта neuroleptic.ru. Пригласил к развитию темы врача, который является исключительным сторонником доказательной медицины. Спасибо Вам! Приглашаем и Вас на этот форум! Люди с Вашими познаниями и приятной манерой вести разговор были бы там очень полезны. А в этот топик приглашаю всех специалистов, которые готовы поделиться какой-либо еще информацией! ) П.С. Возможно стоит Модераторам перенести данную тему в фармацевтический раздел?
  18. Сниму корону с головы и буду проще, а то терминов нахватался, а не специалист. Литий как-то помогает восстановить истощенную эндорфиновую систему? Не опиоидный наркоман.
  19. Я задался тем же вопросом) В инструкции написано. Спасибо. Про "просто напомнить" понятно). Не совсем понятно про связь с рецепторами. Т.е., как говорят, "рецепторы разрастаются", нет? Что с их чувствительностью? Каков конечный результат в примерах каких-нибудь субъективно-физиологических? Если Вы не против, вынесу Ваши ответы на обсуждение на другом форуме?
  20. Спасибо за пояснение про полиуронат! Но вопрос остается по поводу воздействия на опиойдную систему.
  21. Не бывает атеистов в окопах под огнём (с).

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Alileo

      Alileo

      Для меня эта цитата - высказывание филосовское, которое можно интерпретировать в зависимости от своего понимания бытия. Я интерпретирую эту фразу по своему и многосторонне. Мне до религиозного человека далеко)

       

      А почему Вы пишете слово атеист с большой буквы? Делаете акцент в этом же предложении еще раз на "настоящность" и просвещенность атеистов? Или слово атеист для Вас настолько величественно? В любом случае попахивает неким "культом атеизма")

      Простите, Вас о...

    3. St2Ra3nn8ik

      St2Ra3nn8ik

      Да нет, я имел ввиду, что атеист может быть настоящим, только при условии его образованности и эрудированности в области в области естественных наук. В противном случае, атеист без должного образования, а только по воспитанию, и при недостатке уверенности в своей правоте получается "деревянным" - т.е. сравнительно легко переубеждаемым путем применения к нему т.н. "чудес" и даже просто религиозной проповеди.

       

      PS. Чего-то у Вас конец сообщения пропал.

    4. Alileo

      Alileo

      Ну пропал и Бог с ним... (я про конец сообщения)) Там было мое пейсательство, намекающее на Вашу агрессивность)

      Главное, что я Вас понял. А Вы, надеюсь, меня. Я не думаю, что нам с Вами есть смысл и далее вести дискуссию по поводу моего статуса)

      Сменю статус - заходите на досуге, пообщаемся)

  22. Здравствуйте! В Беларуси на фармрынке к несчастью пропал карбонат лития, но появился лития полиуронат отечественного производства под маркой Литоцелл. В амбулаторной психиатрической практике адекватные врачи его стараются пока не назначать. Нет доверия к подобным отечественным "новинкам". В инструкции к данному препарату указывается, что он воздействует на опиатные (кхе-кхе, на опиатные, а не на опиойдные)) рецепторы. Написал разработчику с огромной просьбой предоставить какую-либо информацию по данному вопросу, т.к. сам ничего подобного в интернете (в его русскоязычном сегменте) не нашел. Ответа пока нет. "Коллеги" по несчастью с форума на нейролептик.ру также в замешательстве. Насколько я понял, то карбонат лития - это стабильная соль, которой килограмм "ХЧ" можно было бы купить в химмаге и применять в дозировках по назначению и не париться. Но, это не в нашем сверхдлянарода государстве( И, как я понимаю, карбонат это, полиуронат, да хоть оксибутират лития, наверное, взаимодействие с опиойдной системой, если оно вообще имеется и это не "опечатка", будет так и так. Возможно кто-то из вас обладает какими-либо сведениями о его воздействии на опиойдую систему (агонизм/антагонизм/"модулирование" какое-нибудь и т.д.) или имеет возможность и способности "заобладать" ею?) Отмечу, что вопрос задается не с наркоманским интересом) Я простой, на свое горе очень любознательный пациент. Подбираются различные комбинации препаратов, в том числе, возможно, будут добавляться сверхнизкие дозы налтрексона. Заранее спасибо. http://apteka.103.by/litotcell-instruktsiya/
×
×
  • Создать...