Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

himik70

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент himik70

  1. Разбавленный до такой концентрации чтобы не обжигал руки например, но при этом чтоб золото в осадок не выпало. В общем я понял, что нужно сначала приобрести кислоты и из их параметров уже и исходить. Отсюда вопрос 1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления?
  2. нужно получить раствор, максимально разбавленный и именно водой. Это и есть конечная цель.Хорошо бы чтоб не греть, т.е. нужны бОльшие дозы царской водки? Золото красноватое. И пробу не знаю. А про крепость кислот смогу сказать только когда их куплю, правда где купить не знаю,это вопрос 1. Подскажите
  3. Спасибо за ответ. Я так понял, что царской водки надо брать примерно 5мл на 1грамм золота, (т.е. на 30грамм нужно 150мл царской водки)? Тогда сколько можно взять воды, чтобы после расстворения в царской водке золота разбавить полученный раствор водой и золото не выпало в осадок?
  4. По сылке нашел ответ только на 2-й вопрос. Так неужели по поставленным вопросам никто не подскажет?
  5. Уверен, что Вы приувеличили. Знаю, что все не так уж сложно. Просто нужен небольшой инструктаж
  6. Уважаемые форумчане, помогите. Необходимо: растворить 30 грамм золота в царской водке, а затем разбавить получный раствор водой до получения нейтрального раствора. 1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления? 2. Сколько понадобится царской водки, либо компонентов для ее изготовления, чтобы расстворить 30 грамм золота? 3. Сколько понадобится воды для разбавления до нейтрального расствора (и вообще, получится ли разбавить до нейтрального раствора без выпадения осадка)? 4. Какое оборудование понадобится для выполнения? 5. Как пошагово проводить все реакции (т.е. что с чем смешивать, в чем, в каких пропорциях)
×
×
  • Создать...