Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

polechka

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент polechka

  1. Да есть возможность. Обычно это так происходит, студенты идут на практику в начале лета на какое-нибудь предприятие, а потом их оставляют подработать до конца лета. Конечно не технологами и директорами, а аппаратчиками и подсобными рабочими. Ну а вообще студентов ноги кормят, побегать по знакомым, самому напроситься на предприятие (обращаться нужно в отдел кадров), глядишь, и найдешь себе что-то.
  2. Зубная паста с натуральным жемчугом (если будет что-то скрипеть на зубах, знайте, это жемчуг!!!) В метро не так давно была реклама фитопрепарата успокающего, под ним надпись " Не содержит химических веществ" интересно, вода тоже не считается химическим веществом?
  3. Мыльные пузыри (http://www.alhimik.ru/etcet/etcet25.html) рецепт - 1 литр дестиллированной воды и 100 мл моющего средства (лучше всего Fairy или Bingo - прим. мои); Стабильные пузыри - 1 литр дестиллированной воды, 75 мл нейтрального мыла (?- сама не знаю какое это), 50 г сахара, 2,5 г обойного клея. Большие пузыри - 1 литр дестиллированной воды, 150 мл глицерина, 300-400 мл шампуня. Для пузырей без слез - 60 мл детского шампуня, 200 мл воды, 3 столовые ложки маисового сиропа (Лингва переводит это как кукурузная патока). Монстрозные пузыри - 1,5 л воды, 200 мл маисового сиропа, 450 мл моющего средства для посуды. Тщательно перемешав, дать постоять не менее 4-х часов. Сладкие пузыри - 3/4 литра дестиллированной воды, 70 г сахарной пудры, 1/4 литра моющего средства для посуды, 1 столовая ложка глицерина. Сначала растворить в воде сахар, потом ввести моющее средство и глицерин. После тщательного перемешивания оставить в покое не менее чем на ночь.
  4. Сводите на фабрику мороженного - химия ещё та... Кроме того, угостят вкусненьким.... А ещё классно на мыловаренном заводе - вокруг пейзаж, как в фильме "ВИДОК", по крайней мере, на двух мыловарках, где я была, именно так.. (детки будут в восторге). Огромные чаны с мылом, несколько этажей старинных корпусов, пар, паутина, а запах.....ммммм.....
  5. Vova, будешь выдвигаться в президенты, я за тебя проголосую, ты такой умный и серьезный....хоть тоже с ошибками пишешь))))))))
  6. Талантливые люди талантливы и успешны во всем! Помнишь что Чехов сказал? " В человеке все должно быть прекрасно, и лицо и мысли и одежда.." Так вот, перефразировав можно сказать - Что должно у человека быть все гармонично и хорошо, и в работе, и в личной жизни, и в других областях самореализации. Разве не так? Странно, Vova, что такое безобидное моё пожелание в этом форуме наслаждаться жизнью тебя так зацепило! ну хоть не оскорбило... я имею ввиду науку...может науке конечно стало обидно... и ты за неё заступился...:-) :-) :-)
  7. А когда же время для личной жизни и развлечений? в старости, что-ли? Все должно быть гармонично в жизни человека. и ко всему нужно относиться без фанатизма.:-), даже к науке :-)
  8. Как бы ты не оправдывался, все равно в воровстве нет ничего хорошего! Ты когда ходишь в гости к друзьям тоже их "раскулачиваешь"? А на счет того, живем мы в лаборатории или нет... Мы нашу лабораторию очень любим и относимся к ней как к дому. Столько всего поприносили из дома (начиная от ламп и лампочек, кончая диванчиком), все ремонтируем, делаем нашу лабораторию удобной для работы.
  9. Химия вторая по точности наука..после религии.
  10. Спасибо за поздравление! но вот фраза "Помните, что наука требует от человека всей его жизни" звучит зловеще. Жизнь не только будни, желаю научиться наслаждаться жизнью. Утром с удовльствием идти на работу/учебу, а вечером с огромным удовольствием домой.
  11. Фи, и ты думаешь, что ты герой? На нашей кафедре тоже вечно что-то пропадает, у студентов сумки, мобилки, даже дубленки...симпатичненькие колбочки, пробирочки, переходнички (и так как они "симпатичненькие" то почему-то редкие, которые даже стеклодува не уговоришь выпаять), а начиналось наверное с пробирочек... причем, клептоманы, скорее даже использовать их не будут... ПОЙДИ, ОТНЕСИ НА МЕСТО! фильтровальную бумагу можешь оставить себе
  12. А УКСУСНОГО АНГИДРИДА У ТЕБЯ НЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ?
  13. Хотела загрузить короткий звуковой файл, как иллюстрацию к "химическим фотографиям". Не получается. Как это сделать? может поместить файл где-то, а в форуме дать на него только ссылку. Как это сделать и где это место "где-то"? Кто владеет данными технологиями. подскажите.
  14. Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом. (А. Франс)
  15. А Я ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЙ РЕЦЕПТ: притвориться безбашенным идитом с сопутствующим антуражем: брызг слюней, безумные глаза, выкрики типа "Ща достану тринитроуран и всем вам будет ...", неконтролируемые дерганья телом, руками, сученье ногами... может еще продемонстрировать химические баночки с надписью Серная кислота или чего кто с сабой страшного носит. Думаю отстанут. Наезжать на нормального это одно, а связываться с психом - совершенно другое. Я правда так не пробовала.. Но как-то ко мне пристало двое парней подвыпивших.Я повернулась к ним, и стала дико орать на них, " Да кто вы такие, чего смотришь, где ты пил, а... я знаю тебя, моя мама дружит с твоей , и тебя я вижу часто..." ну и прочую чушь, которая мне в голову приходила. Не знаю точно что они хотели..Они не смогли вставить и слово между моими репликами, они помычали, пытаясь как-то оправдаться, и решили со мной не связываться... Наверно приняли за психическую...
  16. Дополняю ряд из моей коллекции: Закон двух подвохов: Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют. Закон Кейсэра: Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного. 1-й закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано. Хочешь избавиться от осадка в душе? Не кипятись! (В. Веденков) ГЛАВНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПРАВИЛА: 1. НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ПО ПУСТЯКАМ 2. вСЕ В ЖИЗНИ - ПУСТЯКИ!
  17. Легально-нелегально, Чуть было не летально... кто продолжит рифму?
  18. Ждём-сссс с нетерпением твоё фото:-)

  19. Уже проэкспериментировали? Ждем с нетерпением отчета:-)
  20. А как на счет советов по поводу "бытового терроризма"? Помниться была такая тема, и мы все давали советы.... Кстати, интересно, чем там закончилось... А у меня часто просят раствор фенол-фталеина (ведь это пурген) для мести...но я не даю, слишком страшная месть. Рассказывали о последствиях - 2 дня выброшенных из жизни.
  21. Уже отгадали давно и описали все подробно, причем на этом же форуме. в разделе "общение" тема тоже называлась " Магический квадрат". Разность при вычитании одинаковая, и этим одинаковым разностям присваивается один и тот же символ
  22. Нет, не фотошоп. Так выглядит обычное нагревательное кольцо, снятое мобильником. В реальной жизни оно светится красным цветом. А пить нужно, чтоб потом была тара для реактивов и опытов Интересно,что это за вид маги? а бутыли шампанского на заднем плане....в них что?) На одной написано "Слив ГК", а на другой " Слив неизвестно чего и всего" , если мне память не изменяет.
  23. Хм.м... наверное смешно..если б ещё понять что автор излагает буквы вроде знакомые А Вы из какой страны?
×
×
  • Создать...