Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pravdin

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pravdin

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Василий! Сдается мне, что Вы попали в яблочко. Вектон перефасовывает, ничего кроме синенькой этикетки в пакете нет, паспорт поставщики где-то утеряли или засунули куда. Вот мы и имеем положительную реакцию на магний, положительную на цитрат, пресный вкус и неважную расстворимость. В отличие от кошерного. Вот что-то подобное я подозревал с самого начала. Жму руку.
  2. Спасибо. Магнерот покупаю, Магне В6 не понравилась то ли цена, то ли дозировка. А никаких магниев лимоннокислых основных в природе не существует? Ну по аналогии с магнием углекислым основным? Тогда и вкус и растворимость были бы объяснены.. Хотя и в подкисленной лимонной к-той теплой воде это мерковское чудо крайне неохотно растворяется.
  3. Спасибо. С хлоридом кальция сделаю, ангидрид делать лень, AcCl нету. Может позже... Буду пока есть кошерный, с кислинкой. Зелень лопаю, само собой. Но цитрат магния вкупе с парой таблеток пиридоксина, как и обещано Вики снижает давление, улучшает сон и помогает от нервяков. Мягко так и ровно, словно 2х0.001 всем известного бензодиазепина на ночь. Не может это быть плацебо онли.
  4. Уважаемые господа! Мне вот надо кушать органический магний. Его и так дефицит у обычного человека, а у меня метаболический синдром и начало диабета 2. Я делал кошерный, немного перебухал лимонки (посчитал безводную за моногидрат). Так и привык, что препарат кисленький. А тут пришел мерковский особо чистый. Тонкий белый порошок, крайне трудно растворимый даже в горячей воде, совершенно пресный. А википедия говорит - кислый, пищевая добавка для придания напиткам вкуса лимона, лайма. Я в большом сомнении.. Всёж таки внутрь себя, любимого. В концентрированной серке при нагреве пошли мелкие пузырьки, как и полагается. Собрать и поджечь СО не удалось - делалось в стаканчике на коленке. Поставщики носили в институт, говорят - на магний анализ положительный. Химию изучал давненько, кой какие реактивы имеются на работе. Будут ли советы, как лишний раз удостовериться, что передо мной магний лимоннокислый?
×
×
  • Создать...