Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ximik88

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ximik88

  1. Как вести расчет в случае с шестиводным хлоридом магния? Воду из кристаллогидрата не учитывать при расчете числа молей? Только хлорид магния считать?
  2. Формулу осмоферина кто нибудь знает?
  3. Кто нибудь знает их формулу?
  4. Ximik88

    Копулины

    Какая их формула? Вроде бы это смесь кислот с углеродным скилетом C2-C3?
  5. http://www.kakprosto.ru/kak-895-kak-sdelat-fosfor Ты постоянно говоришь завтра, а он взял и получил фосфор! Я имею ввиду текстовое описание получения, а не то что на видео.
  6. Сорос предложил США наказать Россию, снизив цены на нефть http://www.gazeta.ru/business/news/2014/03/21/n_6028861.shtml А нет ли способа подлить им в хранилища "ложку дегтя"? Слышал в 90-е годы один ученый Российский изобрел вещество способное после воздействия электромагнитного излучения определенной частоты приводить в негодность огромные объемы топлива. Потом он пытался свалить за границу, но его поймали. Также слышал что если подлить несколько мл CCl4 к бензину, то он не будет гореть. Что думаете по этому поводу?
  7. LD50 никотина для человека выходит за рамки форума, да такое и википедии наверняка найдется. Тогда уж и LD50 хлорида бария нельзя писать.
  8. http://www.himbat.ru...03e469c39b6fea6 я так понял вещество так и не рассекретили? А хоть примерно что это было? Может устроим мозговой штурм?
  9. Вопрос: за изготовление перманганата калия в личных целях из оксида марганца не будет уголовного преследования(в России)?
  10. "Создание Всероссийского химического общества в 1869 г. позволило консолидировать творческие и научные силы вокруг химии в рамках университетского образования. В средней школе этот процесс протекал рассеянно и не системно. Проблемы заключались в недостаточности материально-технической базы в школе того времени, отсутствии достаточного числа методических наработок и руководств, в организационных препятствиях внедрения химической науки, чаще всего по политическим мотивам." Интересно это что за мотивы?
  11. А может ЛАХ? Связано с полимеризацией?
  12. Кстати, никто не знает где найти схему трубы Вуды, ну той что к органу прилепили.
  13. Не у кого нет фото как выглядит восстановленный ванадий?
  14. технология серной кислоты б. т. васильев, м. и. отвагина. Может есть у кого в электронном виде?
  15. Интересно, а какое отношение тетрил имеет к тетриловому спирту?
  16. Ximik88

    Инфразвук

    http://www.enionews.ru/interesnye-stati/1913-ubiystvo-infrazvukom По моему, бред. Особенно с телефонными террористами. Бытовые динамики не могут воспроизвести инфразвук. Немцы же во время 2-й мировой пытались устроить диверсию подкинув пластинки с записанным инфразвуком- ничего не вышло.
×
×
  • Создать...