Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nebo

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nebo

  1. Да я и сам так размышляю). Тема, видимо, только пошла или недавно кто-то что-то узнал о ценном компоненте и теперь остается только догадываться, что же это творится в мире, если даже в нете не могу узнать почему так ДОРОГО?)
  2. Вот что пишут другие источники http://www.rasxodnik.com/news.php?code=3
  3. Это цена на R12. Раньше эти холодильники заправляли совершенно другим веществом. Перед тем, как что-то писать умное-подумай! Не поленился же ерунду найти какую-то)
  4. nebo

    Дорогой ли фреон 12?

    Недавно от знакомого узнал, что можно по очень хорошей цене продать старые холодильники ЗИС и ЗИЛ. Пуля пулей, но я нашел такой холодильник и дал объявление в сети и в местной газете(не эффективно оказалось). Пошли сразу же звонки. Предлагали много денег, почти не спрашивая, мою собственную цену. В конечном итоге этот "мусор" был продан за 2500$!!! В течение времени, когда продавался холодильник, я начал интересоваться в сети, что в нем может быть такого ценного? Вразумительного ответа я так и не нашел. Вся соль, наверное, в фреоне 12, которым он заправлялся. Его со временем начали заменять на более безопасные агенты. Как я узнал в дальнейшем цена такого холодильника составляет от 20000$ и более, но это подвязки надо иметь с такими покупателями, которые непосредственно занимаются дальнейшей их продажей. К вам вопрос! Что в нем такого дорогого???
×
×
  • Создать...