Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

а химики то где?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте,уважаемые!

здесь есть настоящие химики,с кем можно поговорить,обсудить или вместе поискать литературу?или тут просто ищут бесплатные решения ?

очень интересно.

Ссылка на комментарий

например-я недавно нашла в сети( я недавний пользователь) одну очень интересную ссылку на диссертацию,близкую к моей теме...но автора прежде я не встречала и попытки связаться именно с ним или получить ссылки на статьи не увенчались успехом--для начала меня попросили оплатить эти услуги...я не против,но есть ли гарантии...

поэтому хотелось бы узнать-стоит ли искать литературу по сети или лучше старым дедовским способом через РЖ хим

 

буду благодарна за ответ или совет

Ссылка на комментарий
например-я недавно нашла в сети( я недавний пользователь) одну очень интересную ссылку на диссертацию,близкую к моей теме...но автора прежде я не встречала и попытки связаться именно с ним или получить ссылки на статьи не увенчались успехом--для начала меня попросили оплатить эти услуги...я не против,но есть ли гарантии...

поэтому хотелось бы узнать-стоит ли искать литературу по сети или лучше старым дедовским способом через РЖ хим

 

буду благодарна за ответ или совет

Химики есть...

Можно и в инете найти всё, что Вас интересует. Я, например, уже третий год редко заглядываю в библиотеку. Например, на spresi.com Вы можете завести беспланый доступ к Бельштейну на одну неделю. А в нём встречается много разных ссылок. Кроме того, Google.com часто находит полнотекстовые версии статей. Касательно РЖ хим, по моему, это не очень "продвинутый" журнал. Хотя, всё зависит от тематики.... И года выпуска статьи - старых (до 1988 года, примерно) в инете не обнаружено...

Ссылка на комментарий
как-то в "тумане". а тема-то какая, хотябы намекните.

 

1.Заказываю документ: Силин Михаил Александрович

Азотсодержащие гетероциклические системы, включающие фрагменты пространственно-затрудненного фенола и гетерильные заместители. Синтез, свойства, применение : Дис. ... д-ра хим. наук : 02.00.03 : М., 2005 564 c. []

 

 

где искать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

извените,ответ не сразу-свои проблемы......

итак, набираете htth://www.3dd.ru/libot/catalog.asp

дальше-химическая продукция-в окне " автор"-" силин"

остальное-по инструкции,правда не бесплатно-лист-1.6руб

пользовался не раз-платил по квитанции (см. инструкцию) в банке

а квитанцию-по факсу-вечером уже скачивал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
например-я недавно нашла в сети( я недавний пользователь) одну очень интересную ссылку на диссертацию,близкую к моей теме...но автора прежде я не встречала и попытки связаться именно с ним или получить ссылки на статьи не увенчались успехом--для начала меня попросили оплатить эти услуги...я не против,но есть ли гарантии...

поэтому хотелось бы узнать-стоит ли искать литературу по сети или лучше старым дедовским способом через РЖ хим

 

буду благодарна за ответ или совет

 

если есть диссертация, есть и автореферат, где должен быть список литературы. В списке следует поискать публикации в изданиях ВАК, свяжитесь с редакцией при правильном подходе найдете координаты автора :af:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемая Лариса Петровна!

На сайте nehudlit.ru есть интересующая вас книга.

А, как я понимаю, вы органик? Если да то подскажите можно ли экстрагировать рицин из семян клещевины хлороформом. Я тоже химик, но специализируюсь на токсикологии, а литературы по рицину найти не могу.

С уважением, Voland.

Ссылка на комментарий
Уважаемая Лариса Петровна!

На сайте nehudlit.ru есть интересующая вас книга.

А, как я понимаю, вы органик? Если да то подскажите можно ли экстрагировать рицин из семян клещевины хлороформом. Я тоже химик, но специализируюсь на токсикологии, а литературы по рицину найти не могу.

С уважением, Voland.

спасибо за совет.вопрос Рицин или Рицинин?я лично не знакома с этой темой ,но поискать могу.можно брутто-формулу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...