Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление литием натрия

Ivan96

Рекомендованные сообщения

Да нет - это достаточно энергозатратный процесс. Придётся плавить, и отгонять натрий, и конденсировать его, и смотреть чтоб он не загорелся вдруг... Если Вы освоите процесс термического восстановления натрия - Вы сможете получать всё, что угодно!

Ну всё, я буду готовиться! Самое главное - купить горелку. За хлоридом натрия далеко не идти.:)

И ещё вопрос: в какой посуде нужно проводить восстановление? В стальной?

Как бы это дело всё не рвануло у вас, очень опасно это.

Если газообразный натрий попадёт на воду, то да. А если делать в инертной атмосфере, то не должно.

Если газообразный натрий попадёт на воду, то да. А если делать в инертной атмосфере, то не должно.

Если газообразный натрий соприкаснется с воздухом :ph34r:

Значит нужна инертная атмосфера?

Так это ясно как день.

Или вакуум для увеличения летучести натрия, что кстати позволит вести процесс при меньшей температуре.

Так это ясно как день.

Или вакуум для увеличения летучести натрия, что кстати позволит вести процесс при меньшей температуре.

Ну вакуум мне не сделать, а вот гелий я приобрести могу. Его же нужно не много?

Может пару лет подождете, прежде чем такое делать, а натрий купите. Если хочется что-то сделать руками начните с более безопасных вещей, к примеру с химии водных растворов неорганических солей.

Может пару лет подождете, прежде чем такое делать, а натрий купите. Если хочется что-то сделать руками начните с более безопасных вещей, к примеру с химии водных растворов неорганических солей.

Так я уже давно начал - как с два года назад.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика