Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

лабораторные весы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.

Дык смотри погрешность измерения. Если она больше изменения веса тогда не покажут.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.

Ну давайте посчитаем.

Масса такого объёма углекислого газа будет составлять: 1,9 мг/мл * 150 мл = 285 мг.

Я сам никогда не имел лабораторных весов, так что вы должны сами решить, могут ли они показывать такие величины. Если весы цифровые, то наверное должны, тем более, за 3000р.

Ссылка на комментарий

Такие весы есть, но они дорогие(подороже 3000 рублей).

Если зайти в любую химлабораторию, то где то в кладовке, на шкафу Вы обязательно найдёте крутейшие аналитические весы, заботливо укрытые старинной газеткой. Чтобы стать их владельцем, расскажите хозяйке Вашу историю. Она победно посмотрит на всех- типа "я же говорила, что они понадобятся кому-нибудь"

Ссылка на комментарий

Ну давайте посчитаем.

Масса такого объёма углекислого газа будет составлять: 1,9 мг/мл * 150 мл = 285 мг.

Я сам никогда не имел лабораторных весов, так что вы должны сами решить, могут ли они показывать такие величины. Если весы цифровые, то наверное должны, тем более, за 3000р.

Расчет - не точный...

150 кубов СО2 весом 295 мг займут место 150-ти кубов воздуха весом 195 мг. Разница составит 0.1 г. Это всё равно в 10 раз больше, чем точность даже технических лабораторных весов.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.

 

На весы должен быть паспорт, в паспорте должна быть указана цена деления. Сравните с расчётными данными. если цена деления на порядок меньше массы стакана газа, то смело покупайте. Соответственно, если больше, то весы не " почуствуют".

Ссылка на комментарий

Если зайти в любую химлабораторию, то где то в кладовке, на шкафу Вы обязательно найдёте крутейшие аналитические весы, заботливо укрытые старинной газеткой. Чтобы стать их владельцем, расскажите хозяйке Вашу историю. Она победно посмотрит на всех- типа "я же говорила, что они понадобятся кому-нибудь"

Это всё рыбацкие рассказы,и мечты. Никто просто так хорошие, рабочие весы не отдаст. К тому же, как правильно высказались выше: погрешность старых весов на порядок больше, чем необходимо ТС.

Ссылка на комментарий

Существуют недорогие цифровые весы 0.01 г и 0.001 г. Выпускаются в Китае. Можно купить, например, на www.siriust.ru . Для ответственных задач я бы не рискнул их использовать, но для любительских целей они вполне пригодны. У меня есть 200 г/0.01 г, я их периодически калибрую по хорошему разновесу. Повторяемость я проверял на монетах: две разных 10-копеечных монеты они различают, при этом показания на каждой из них воспроизводятся до последней цифры.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.

Начальник поставил задачу – найти недорогие и качественные лабораторные весы. На нашем производстве смешиваются компоненты, вес которых должен очень точно определятся. Увы, в весах не очень разбираюсь. Наткнулся на сайт компании Скайвес - http://skyves.ru/element/index/13

Приятно удивил удобный подбор весов на сайте, сделанный для обычного человека. Отобрал 3 варианта, позвонил – менеджер сходу дал сравнение по весам. Когда звонил в другие компании, слышал «вышлите нам заявку на почту», «нам нужно уточнить» и т.д. Скайвесу в этом смысле — зачет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...