Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение гидразина


zlav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кетазин - это (СH3)2C=N-N-C(CH3)2

гидразин получается кислотным гидролизом кетазина - в виде соответсвтвующей соли, возможно что и щелочь гидролизует, до гидразина и ацетона, но точно не знаю

Ссылка на комментарий

Я пропорции брал в 2 раза меньше,

получилось 5.5 г белоснежного кристаллического сульфата гидразина

(не очень хорошо температура держалось, и один раз нмного пеной выбросило

при приливании серки)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я пропорции брал в 2 раза меньше,

получилось 5.5 г белоснежного кристаллического сульфата гидразина

(не очень хорошо температура держалось, и один раз нмного пеной выбросило

при приливании серки)

Ссылка на комментарий

Делаете вы всё правильно, не парьтесь. Смешали раствор аммиака и гипохлорит, добавили в получившийся раствор порядка нескольких миллиграмм желатины(это нужно для связывания катионов тяжёлых металлов, которые затормаживают реакцию и понижают выход гидразина) и всё, можно уже отгонять(под уменьшенным давлением).

P.S. делать этого нельзя, во время отгонки гидразина может произойти интоксикация(надышитесь), результат - даунами на всю жизнь станете.

Ссылка на комментарий

мне нужен гидразин,но получить его что не получается( пробовал и водный аммиак 25% окислять р-ром гипохлорита и потом охлаждать ,но ничего не выходило( пробовал мочевину окислять тоже гипхлоритом в присутствии щелочи и охлаждать продукты реакции,но увы ничего((((

подскажите пожалуйста как мне получить гидразин и по возможности как его обезводить? серной к-той нельзя( но чем тогда? окисью фосфора чтоли ?

и какой другой окислитель может подойти в етой реакции ато гипохлорит кончается,а возится с газообразным хлором мне уже не хо(1 раз отмучался,получил и всё,но запасы увы подходят к концу...

может перекись водорода ?и какие тогда условия реакции?

По этому поводу есть хорошая книга Л.Одрит "Химия гидразина".Напиши в личку эл.адрес.Отошлю,если хочешь.Прочитаешь и все вопросы вападут в осадок.

 

Делаете вы всё правильно, не парьтесь. Смешали раствор аммиака и гипохлорит, добавили в получившийся раствор порядка нескольких миллиграмм желатины(это нужно для связывания катионов тяжёлых металлов, которые затормаживают реакцию и понижают выход гидразина) и всё, можно уже отгонять(под уменьшенным давлением).

P.S. делать этого нельзя, во время отгонки гидразина может произойти интоксикация(надышитесь), результат - даунами на всю жизнь станете.

По поводу тяжелых металлов.В основном это относится к ионам меди.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гидразин мот вещь хорошая но с гидразин гидратом надо быть внимательнее попадание на кожу вызывает тяжёлые отравления иногда бывает и летальный исход ну че страшно стало так что не работайте с гидразин гидратом а то......... :af:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Делаете вы всё правильно, не парьтесь. Смешали раствор аммиака и гипохлорит, добавили в получившийся раствор порядка нескольких миллиграмм желатины(это нужно для связывания катионов тяжёлых металлов, которые затормаживают реакцию и понижают выход гидразина) и всё, можно уже отгонять(под уменьшенным давлением).

P.S. делать этого нельзя, во время отгонки гидразина может произойти интоксикация(надышитесь), результат - даунами на всю жизнь станете.

а желатин где взять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...