Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

фибрин-фибриноген и коллоидные растворы гидроксиэтилкрахмала, декстрана и сукцинированного желатина


lobotomic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

(рошу заранее не критиковать я не химик и рядом не стоял, доктор я)

может кто подскажет где поискать информацию по преобразованию фибриногена в фибрин, дело в том что в практике фибриноген определяют методом Рутберг( центрифугируют плазму, осаждают фибрин на фильтре, высушивают, взвешивают и умножают а коэфициент 0,22 и получают фибриноген-вопрос как может быть что предшественника (фибриногена)в 4 с лишним раза меньше чем продукта реакции (фибрина).

вопрос 2 каким образом могут воздействовать на образование фибрина полимера, и могут ли встраиваться в эту цепь ГЭК, декстран или желатин.

вопрос 3 я предполагаю что фибрин может взаимодействовать с водой с образованием "комплексов", если да, то кто из линейки желатин, ГЭК или декстран с пособен к такому же процессу. если еще раз да то как это получается у фибрина полимера

Ссылка на комментарий

Сукцинированный желатин, судя по всему, будет сильнее встраиваться в белок (конъюгироваться), чем гидроксиэтилкрахмал и декстран, т.к. имеет кислотные сукцинильные группы, они ионизированы (сильно полярные). Поэтому и умножают на коэффициент меньше единицы, т.к. белка в этом осажденном комплексе всего 78%. Вода - непрменный наполнитель любого белка в растворе за счет водородных связей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...