Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Около полу года назад купил в Питере установку для хромирования и металлизации, с комплектом ихней химии. Кто нибудь может конкретно сказать, чем можно заменить ихний активатор ст.2516, и грунт сн.301, защитный лак св.101, на менее дорогие материалы. Лично я пытался заменить грунт акриловой авто краской VIKO, результат не радует.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Около полу года назад купил в Питере установку для хромирования и металлизации, с комплектом ихней химии. Кто нибудь может конкретно сказать, чем можно заменить ихний активатор ст.2516, и грунт сн.301, защитный лак св.101, на менее дорогие материалы. Лично я пытался заменить грунт акриловой авто краской VIKO, результат не радует.

 

Ну вообще-то все компоненты были здесь описаны...

 

А фото работ каких-нить имеются с использованием их реагентов? Что-то Вы за полгода сделали?

Ссылка на комментарий

а что с адгезией - ктонибудь добился результатов?

может я неправ но помоему адгезии точно никто не добьет потому что-

-Предтравление способствует улучшению травимости материала, что приводит к увеличению прочности сцепления его с покрытием

-Травление Является очень важным этапом при подготовки материала к нанесению металлического покрытия. Механизм травления зависит от типа подготавливаемой поверхности. Так, в случае диэлектриков при травлении изменяются структура и химические свойства поверхности. При этом ей придают требуемые шероховатость, гидрофильность и способность к реакции при выполнении последующих операций нанесения покрытий

- Обезвреживание.

-Активирование диэлектрических поверхностей.

И именно предтравление и травление мы не сможем произвести в своих условиях

Вся наша технология\а также известных нам фирм\ начинаеться с активирования

Поэтому все фирмы рекомендуют после нанесения лакового покрытия ДАЖЕ НА НЕГО НЕ ДЫШАТЬ

Обьясню это так-лаковое покрытие почти идеально чистое а на чистом все держиться лучше ,вот мы и получаем относительную адгезию

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...