Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При погружении реакция идет несколько минут, А за несколько минут Вы пульвером ведро раствора выльете. Проще тогда деталь в это ведро и окунуть. Равномерней покрытие будет. Вот и вся разница...

Так значит не критично где смешивать растворы - в пистолете или на поверхности ?

Ссылка на комментарий

Растворы разные используются. При пульверизации, без комплекса различных добавок. Например: исключаюoих или тормозящих восстановление во всем объеме раствора. Теоретически возможно, но практически нет. Начало реакции в колбе пульвера может спровоцировать даже ваш чих. Посеребренная колба это круто, но кому она нужна... Техпроцесс отработан и нового велосипеда вам не изобрести. Берите готовое решение и не тратьте время, силы и деньги. 

Ссылка на комментарий

Растворы разные используются. При пульверизации, без комплекса различных добавок. Например: исключаюoих или тормозящих восстановление во всем объеме раствора. Теоретически возможно, но практически нет. Начало реакции в колбе пульвера может спровоцировать даже ваш чих. Посеребренная колба это круто, но кому она нужна... Техпроцесс отработан и нового велосипеда вам не изобрести. Берите готовое решение и не тратьте время, силы и деньги. 

Я подаю в пистолет растворы по шлангам раздельно , и внутренняя поверхность почти не серебрится т.к. смешанные растворы за доли секунды проходят через неё . У меня и на объекте процесс идёт слабо , всё стекает на пол и серебрится там . В чём крыса ? :be:

Ссылка на комментарий

:bc: Ребята ! Тоже пытаюсь серебрить аэрозольным методом . Правда растворы смешиваю непосредственно в камере пистолета . Реакция идёт очень медленно ( по сравнению с видео ) . Восстанавливаю инв. сахаром . ЧТО МЕНЯТЬ ??? :bw:

 

Восстановитель

Ссылка на комментарий

:bc: Ребята ! Тоже пытаюсь серебрить аэрозольным методом . Правда растворы смешиваю непосредственно в камере пистолета . Реакция идёт очень медленно ( по сравнению с видео ) . Восстанавливаю инв. сахаром . ЧТО МЕНЯТЬ ??? :bw:

Сходи в аптеку и купи аскорбиновой кислоты, чистой,(обычно пакетики по 2.5г.)она хороший восстановитель и добавь пол пакетика к своему сахару. А пистолет тебе по любому нужно менять,дешево и сердито это два китайских, можешь их хоть изо-лентой смотать вместе.Советую вот эту книгу скачать и внимательно прочесть.

Гальванопластика в промышленности. Автор: Казначей Б.Я.

http://www.newlibrary.ru/book/kaznachei_b_ja_/galvanoplastika_v_promyshlennosti.html

Ссылка на комментарий

Желтит сразу как начинается процесс металлизации. Как правило деталь сначала чернеет, а потом приобретает нужный цвет, но у меня сразу все желтое. Отражение отличное, но оттенок деталей желтый.

Ссылка на комментарий

Желтит сразу как начинается процесс металлизации. Как правило деталь сначала чернеет, а потом приобретает нужный цвет, но у меня сразу все желтое. Отражение отличное, но оттенок деталей желтый.

Недостаток восстановителя скорее всего

На острых углах и мелких деталях нет черноты случаем?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...