Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подкисленный р-р перманганата калия


i-idonka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Массовая доля сульфата калия в растворе, образовавшемся в результате пропускания 11.2л(н.у.) сероводорода через 153.1мл подкисленного раствора перманганата калия с массовой долей KMnO4, равной 20%(плотность 1.13г/мл), составляет__%

 

Как решать задачу я знаю, но понятия не имею что такое "Подкисленный р-р перманганата калия" и, следовательно как правильно составить уравнение реакции. Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий

Массовая доля сульфата калия в растворе, образовавшемся в результате пропускания 11.2л(н.у.) сероводорода через 153.1мл подкисленного раствора перманганата калия с массовой долей KMnO4, равной 20%(плотность 1.13г/мл), составляет__%

 

Как решать задачу я знаю, но понятия не имею что такое "Подкисленный р-р перманганата калия" и, следовательно как правильно составить уравнение реакции. Пожалуйста помогите.

Это означает, что в р-ре добавка серной кислоты, благодаря чему перманганат восстанавливается до Mn2+.

Ссылка на комментарий

KMnO4 + H2S + H2SO4 = K2SO4 + MnSO4 + S + H2O мм?

 

вот только не пойму, такие реакции всегда наугад писать или их учить надо или же существуют какие-то правила?

Реакции - это не правительство, они наугад не идут. Естественно, есть закономерности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...