Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение из C2H4O---->C2H6O2N


lika_lilu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Исходное задание на фото. преподаватель посоветовал прибавить NH4OH,тогда получается C2H4O + NH4OH = C2H6O2N +H2O...но я не могу никак уравнять коэффициенты...помогите плиз. возможно ошибка где-то в задании,я даже не знаю уже,что делать.

 

первое превращение у меня получилось сделать,когда образуется ацетальдегид. а вот второе никак не могу((

post-59319-0-65565100-1319027217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Исходное задание на фото. преподаватель посоветовал прибавить NH4OH,тогда получается C2H4O + NH4OH = C2H6O2N +H2O...но я не могу никак уравнять коэффициенты...помогите плиз. возможно ошибка где-то в задании,я даже не знаю уже,что делать.

 

первое превращение у меня получилось сделать,когда образуется ацетальдегид. а вот второе никак не могу((

И не сможете.

 

С NH4OH образуется альдегидаммиак, его брутто-формула C2H7ON;

структурная: 82823.gif

 

C2H4O + NH4OH = C2H7ON + H2O

 

Ошибка в формуле C2H6O2N - трёхвалентный углерод.

Настоятельно рекомендую ещё раз внимательно прочитать пост #2.

 

может взять гидроксиламин?

CH3COH+NH2OH->CH3C(OH)ONH2 такая реакция будет происходить?

То же самое. Tрёхвалентный углерод. Пост #2.

Изменено пользователем игла
Ссылка на комментарий

наверное там имели ввиду уксусную кислоту

С уксусной кислотой образуется ацетат аммония, который далее дает амид. Ни одно из этих в-в не соответствует формуле C2H6O2N

Ссылка на комментарий

С уксусной кислотой образуется ацетат аммония, который далее дает амид. Ни одно из этих в-в не соответствует формуле C2H6O2N

 

Может быть должно быть из C2H4O получаться CH3-COONH2?

Ссылка на комментарий

[O=CH-CH2-NH2-OH]+ Мож нужно получить типа иона тетраэтиламина?

 

Ну вот по исходному заданию(на фото) из ацетальдегида нужно получить аминоуксусную кислоту. может быть там просто в структурной формуле опечатка и должно быть CH3-C-O-ONH2 ?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...