Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез оксиранов

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно интересует сами методики синтеза по реакции Прилежаева; Дарзана.

Синтез окисей пинена(альфа и бета),камфена,3-карена.

Может кто где встречал, или осуществлял. Буду рада помощи.

• 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы почитать сами методики, т.е. чего и сколько - так то теоритически методики имеются... но хочется почитать от и до что и как.

Пока нашла только методику получение 3,4-эпоксирана - синтез осуществила, ИК-спектр, хромотография - все на Ура!

Встречал, осуществлял, в чем проблема.

Пожайлуста! Если у вас где сохранились методики, или вы знаете где можно их найти - кинте ссылочку, буду благодарна!

Изменено пользователем Regin

Коллеги! Во вложении поиск для а-пинена, есть еще некоторые полные тексты, но их много. Могу продолжить искать, если надо что-то более конкретное.

reaxys_anonymous_20120209_071231_598.pdf

ja004000a.pdf

jo00358a041.pdf

jo972026n.pdf

Ээээ, что такое 3,4-эпоксиран? Формулу в студию.

Напишите конкретное в-во, какое Вам нужно, а то слишком расплывчато получается. Лично мне лень выкладывать кучу разных методик.

Напишите конкретное в-во, какое Вам нужно, а то слишком расплывчато получается. Лично мне лень выкладывать кучу разных методик.

9798de23fdabt.jpg

интересен сам синтез по Прилежаеву и Дарзану(не в теории, а на практике с указанием точный количеств и т.п.)

Синтез окиси камфена.

остальное все уже сделано на практике.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика