Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение соляной и азотной кислот в доме


diant

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...
25.10.2011 в 03:31, diant сказал:

О, derba, очень вас понимаю! В мои запасы сейчас кроме меня никто не лазит. За это я спокоен. Однако с кислотами начал работать только сейчас - вот и учусь, как правильно это делать в домашних условиях. Вообще кислот нужно совсем немного - это большой плюс. Однако когда в комнате появляются запахи, переживаю за жену и тещу. Они и так у меня терпят достаточно. Стараюсь и их поберечь.

 

По поводу ружей - тут тоже опыт имеется. У нас отец хранил и ружье и патроны прямо дома (на 8 этаже в Москве). Мы потом с братом из этих патронов порох добывали - ляпота. И ракету с отцом сделали, но не учли, что сыпучий порох взрывается сразу всем объемом, а не горит от сопла внутрь. Короче получилась не ракета, а граната. Это мы уже после пуска поняли. К счастью, всех нас мальчишек отец перез зажиганием укрыл за камни. Он у нас смелый был. Из этого ружья к примеру стрелял прямо в квартире (мы сильно упросили). Конечно в патроне только пыж был. Однако я по глупости решил потом на даче повторить устройство этого ружья с помощью простой алюминиевой трубки длиной 2 метра. Патрон аккурат туго входил в этот ствол. Стрелял так - накрывался с головой дедушкиной телогрейкой, и держа трубку в руках бил патроном (капсулем) об что-нибудь острое. Стреляло очень сильно - разгон дроби аж 2 метра. К примеру покрышки сосоедской машины мы простреливали так, что всю металлическую сетку выворачивало из резины наружу. Однако глупость моя была запредельна. Я полагал, что накрывшись телогрейкой с головой я застрахован от разрыва трубки. Но трубка то у меня была в руках, то есть там же ПОД ТЕЛОГРЕЙКОЙ. Это же надо было быть таким дураком... Повезло, хотя отстрелял немало. Наверно это все оффтопик. Надо завязывать.

Молодец... У меня тоже приколы в школе были.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил  солянку год назад. Уложил в пластиковые мешки 2 штуки один в один. Год пролежала. Сделал ревизию нынче. Запаха в дом не было. Но в мешках выброс солянки. Мокрые и вонь хлороводородом. Бутылки пластик. Все переделал. Открыл пробки и проклал целлофаном. Новые мешки вставил. Посмотрим насколько хватит укупорки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28.11.2020 в 05:23, podlyinarod сказал:

Из-за чего? Бутылка разбилась?

Бутылки были пластмассовые отравителя. Я и оставил их для хранения. Думал если пришли в них то и хранить можно. Года два не занимался. А на третий год у них дно вырвало и все на пол (свой дом) утекло. А далее в подолье. Ужас. Маску одел и давай раствором соды все заливать. Немного нейтрализовал. Ну все слава богу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

12.12.2020 в 16:32, MYCHAS сказал:

Купил  солянку год назад. Уложил в пластиковые мешки 2 штуки один в один. Год пролежала. Сделал ревизию нынче. Запаха в дом не было. Но в мешках выброс солянки. Мокрые и вонь хлороводородом. Бутылки пластик. Все переделал. Открыл пробки и проклал целлофаном. Новые мешки вставил. Посмотрим насколько хватит укупорки..

 

12.12.2020 в 16:40, MYCHAS сказал:

Бутылки были пластмассовые отравителя. Я и оставил их для хранения. Думал если пришли в них то и хранить можно. Года два не занимался. А на третий год у них дно вырвало и все на пол (свой дом) утекло. А далее в подолье. Ужас. Маску одел и давай раствором соды все заливать. Немного нейтрализовал. Ну все слава богу.

Этим летом у меня произошла история прям один в один как у вас, правда моей солянке 4 года. Тоже сквозь пластиковый мешок не чувствовался запах хлороводорода. А когда сделал ревизию, мать моя женщина, канистры треснули все залито солянкой и в нос ударил запах хлороводорода. Пришлось в срочном порядке все выкинуть и засыпать содой. Это конечно тот еще треш))) Солянка была фирмы Сигма-Тек

Ссылка на комментарий
17.12.2020 в 11:52, Химикон сказал:

 

 

 

Этим летом у меня произошла история прям один в один как у вас, правда моей солянке 4 года. Тоже сквозь пластиковый мешок не чувствовался запах хлороводорода. А когда сделал ревизию, мать моя женщина, канистры треснули все залито солянкой и в нос ударил запах хлороводорода. Пришлось в срочном порядке все выкинуть и засыпать содой. Это конечно тот еще треш))) Солянка была фирмы Сигма-Тек

Жалко солянку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...