Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборотория для проведения синтеза


svetosha777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу помоч мне в нелегком деле домашней простенькой лаборотории для реакций может быть какие нить саветы как обустроить что надо очень подробно фото видио пренемаю

Ссылка на комментарий

Прошу помоч мне в нелегком деле домашней простенькой лаборотории для реакций может быть какие нить саветы как обустроить что надо очень подробно фото видио пренемаю

Главное делай ее на балконе. А как обустраивать - это смотря, что ты тама делать планируешь.

Ссылка на комментарий

Главное делай ее на балконе. А как обустраивать - это смотря, что ты тама делать планируешь.

опиши подробно что для этого нужно тоесть детали там я буду смешевать реактивы мне нужны детали колбы трубки и тд

Ссылка на комментарий

опиши подробно что для этого нужно тоесть детали там я буду смешевать реактивы мне нужны детали колбы трубки и тд

Читай Гроссэ "химия для любознательных". Последняя глава - про обустройство домашней лаборатории, максимум подробно. Если что не понятно, спрашивай. Значительная часть опытов делается под тягой. В книге Ольгина "опыты без взрывов" есть информация о изготовлении простого оборудования.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, зачем её как-то обустраивать. Лучше сразу стягивать откуда-нибудь предметы (вроде хим.посуды) по мере их надобности, хотя ТБ должна с самого начала соблюдаться (а это всего наличие форточки и вытяжки над плитой). Всё зависит, в каких целях будет все применяться :)

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Кислоты и щелочи, а также аммиак храни на полу в углу, или на нижней полке шкафа. Ниже пола не упадут если что!

Держи апетчку с раствором уксусной кислоты (от щелочи) и раствором пищевой соды (от кислот) - это от попадания на слизистую. Работай с кислотами и щелочами в очках!!!

Ссылка на комментарий

Судя по репликам топикстартера, в лабораторном оборудовании он хронически не сечет. Поэтому неизбежно возникает вопрос о том, не зародилася ли в его воспаленном мозгу идея о синтезе некой наркоты или, скажем, пентанитроэритрита. И сам потравится или взорвется, и соседей изведет. Лучше не советуйте ему ничего. Целее будет.

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...