Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Желатин 10%


klju

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О, нашел.

 

Я этот гост тоже находила, но... разве он не для контроля сухого желатина??? Честно не знаю, что делать... есть гост, есть ГФ что использовать? Если по ГОСТ, то вязкость низкая. Если по ГФ, нужна плотность при 33-35С. Вот и думаю...

 

Наработок нет, но есть методики, правда для нефтепродуктов, а впрочем, какая разница…

Спасибо, но нет... несколько не то.

Ссылка на комментарий

Я этот гост тоже находила, но... разве он не для контроля сухого желатина??? Честно не знаю, что делать... есть гост, есть ГФ что использовать? Если по ГОСТ, то вязкость низкая. Если по ГФ, нужна плотность при 33-35С. Вот и думаю...

 

Спасибо, но нет... несколько не то.

А где Вы увидели в ГОСТе, что динамическая вязкость делается в сухом желатине, присмотритесь внимательно:

post-12904-0-50988200-1319796993_thumb.jpg

Для получения результатов для Вашей работы используйте данные методики. Если надо, то делайте, какую хотите себе концентрацию желатина и проверяйте, главное, что бы плотность и вязкость для расчета динамической вязкости была сделана при одинаковой температуре и не важно будет это 40С, или 32С, или 50С, лишь бы раствор желатина смог истекать в вискозиметре при вашей температуре.

Постулат Хорнера.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...