Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

литий


Dmitry_s78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да даже если бы и из батареек они были - представляешь, сколько нужно батареек переработать, чтобы наковырять 1 килограмм? :lol: Умом тронешься :an:

 

 

Ок, договорились. Как будет литий на руках (после 5 ноября), тогда напишу. Гляну, как бы его можно было побезопаснее упаковать, если удастся - то отправлю. Просто некоторое время назад на этом форуме со мной приклюючилась не очень хорошая история, не хотелось бы чтоб она повторилась ещё раз - я отправлял человеку кальций в запаяной банке под маслом из Москвы на Сахалин, по пути банка разгерметизировалась, залила полкоробки, кальций частично окислился и разрушился((( И этот человек, благополучно обвинив меня в своих потерях, написал нелицеприятную рецензию, что я что-то типа "далек от химии, вообще представления не имею как упаковывать реактивы, да и вообще стоит усомниться в компетенции этого человека", дословно не помню))) Как говорится, дело вроде давнишнее, но осадок остался. Так что с щелочными и щелочно-земельными металлами я теперь более осторожен. :af:

 

Спасибо огромное!

Нашел знакомого - но он поедет в середине ноября. Забрать может в любой момент.

Тогда чтоб несколько раз не бегать: возможна ли покупка не 1 кг лития, а 2-х кг.

И еще возможна одновременная покупка 3-4 кг кальция металлического.

Ссылка на комментарий

Эмм... Точно сказать не могу, в принципе - да, это возможно, но нужно смотреть сколько будет в наличие на тот момент, когда Ваш товарищ прибудет в Москву. После 5 ноября я Вам напишу сколько удалось "добыть", отложу 2 кг одного и 4 кг другого, скину свой контактный телефон и посчитаю общую сумму!

Ссылка на комментарий

Эмм... Точно сказать не могу, в принципе - да, это возможно, но нужно смотреть сколько будет в наличие на тот момент, когда Ваш товарищ прибудет в Москву. После 5 ноября я Вам напишу сколько удалось "добыть", отложу 2 кг одного и 4 кг другого, скину свой контактный телефон и посчитаю общую сумму!

Спасибо огромное!

Товарищь живет в Москве. Поэтому забрать может сразу после 5-го ноября. Просто у него жена из Екатеринбурга. И едет к родителям в середине ноября.

Ссылка на комментарий

ООоот это жееесть!!! Пора переделывать поговорки о настоящих русских женщинах :lol: Уже не современно звучит "коня на скаку остановит", "в горящую избу войдёт" тоже меркнет по сравнению с "перевезет 6 килограмм самых активных металлов на поезде" :ag:

без обид, ничего плохого не имею ввиду, считаю это действительно героическим поступком для хрупкой женщины.

Ссылка на комментарий

ООоот это жееесть!!! Пора переделывать поговорки о настоящих русских женщинах :lol: Уже не современно звучит "коня на скаку остановит", "в горящую избу войдёт" тоже меркнет по сравнению с "перевезет 6 килограмм самых активных металлов на поезде" :ag:

без обид, ничего плохого не имею ввиду, считаю это действительно героическим поступком для хрупкой женщины.

Ну не самых активных( есть ведь еще калий, натрий).

Да и там отправят- тут встретим. Но в чем то ты прав: не 6кг наверное а 5 надо - металлы же в керосине- тяжеловато будет.

Поэтому рассчитай плиз 2 кг лития и 3 кг кальция.

Изменено пользователем Dmitry_s78
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, друг мой. металлы у меня на руках! Только единственная проблема возникла - лития не удалось добыть(( зато кальций есть, 3 кг отсыплю ;) Ещё ещё щелочные металлы, пишите в личку, всё расскажу :ay:

Ссылка на комментарий

Ну что, друг мой. металлы у меня на руках! Только единственная проблема возникла - лития не удалось добыть(( зато кальций есть, 3 кг отсыплю ;) Ещё ещё щелочные металлы, пишите в личку, всё расскажу :ay:

а есть ли шансы добыть литий в ближайшие дни?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...