Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне надоели Р.у. самолеты) Решил сделать дирижабль. Есть большой шарик, объем где-то 7-8л (свадебный шарик, огромный). Его будет лучше водородом наполнить? Тяга нужна 200 грамм (желательно).

Гелия нету, там где я шарик покупал они его не продают(

У кого какие предложения?

Ссылка на комментарий
Один литр водорода имеет при атмосферном давлении подъемную силу примерно один 1,2 грамма. То есть, чтобы поднять человека, нужен "шарик" объемом кубометров сто (не забываем про вес оболочки, её тоже надо поднять).
http://www.periodictable.ru/001H/H.html

Считайте :)

Ссылка на комментарий

Мне надоели Р.у. самолеты) Решил сделать дирижабль. Есть большой шарик, объем где-то 7-8л (свадебный шарик, огромный). Его будет лучше водородом наполнить? Тяга нужна 200 грамм (желательно).

Гелия нету, там где я шарик покупал они его не продают(

У кого какие предложения?

Метан,хотя тоже горюч.

Ссылка на комментарий

Вариантов всего два - водород и гелий. Оба относительно быстро сдуются, но полетать успеет.

 

Гелий лучше, потому что не горит. Водород немного лучше тянет и доступнее, но взорваться вполне может.

 

7-8 л не поднимет 200 граммов. Я в детстве баловался дирижаблями из воздушных шариков, там все полеты начинались литров от 20.

Ссылка на комментарий

В старых журналах читал о соревнованиях в Москве на шарах с водородом. Уравновешивался, с недостатком в 10 кг., спортсмен и бегали кто быстрее через весь город

Ссылка на комментарий

Отличная тема дирижабль, только вот воздушный шарик плохой предмет для заполнения, как им управлять. Дирижаблем возможно управлять из-за его сигарообразной формы, шаром управлять невозможно. Склейте оболочку сами, и лучше управлять шаром или дирижаблем, на теплом воздухе, сможете регулировать подъем и спуск, добавите воздушный винт моторчик и руль, вот вам уже управление. Думаю под оболочку подойдет пленка ПВХ, ее можно клеить. Теплый воздух вполне обеспечит твердотопливная горелка, по типу свечи с дискретным управлением притоком воздуха (можно использовать рулевую машинку и воздушную заслонку, как в карбюраторе), моторчик само собой разумеется электрический.

Думаю, как-то так... интересная тема. Выкладывайте фото.

Ссылка на комментарий

Все не доходят руки до опыта – к радиоуправляемому электролету добавить цилиндр с водородом. Можно батарей будет добавить и уравновесить почти в ноль. И камеру можно добавить. Я на разные игрушки пару кубов в год разбазариваю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...