Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самодельные жидкостные ракеты на этом топливе - вряд ли, а твердотопливные - сколько угодно.

Видел маленькие реактивные двигатели... В домашних условиях они давали низерную тягу. Нету смысла даже о них думать.

Куча этого видео там.

Ссылка на комментарий

Кому-нибудь на Земле приходила мысль сделать маленький орбитальный самолётик ? Запускаешь, тот поднимается до верхней границы атмосферы, начинает где-то там лавировать и всё это сопровождается видеосъёмкой и прямой ретрансляцией на Землю посредством спутников :blink:

Ссылка на комментарий

В домашних условиях они давали низерную тягу. Нету смысла даже о них думать.

 

Не знаю уж что вы видели, но модели самолетов с ними довольно большие и летают лихо.

 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не знаю уж что вы видели, но модели самолетов с ними довольно большие и летают лихо.

 

 

В первый раз вижу... :lol: :lol: :ay:

Но размеры меня не радуют... я не про такие размеры имел в виду, а про маленькие. На много меньше...

И не так уж и долго они тоже летают.

Как на 3 видео. Но чуть-чуть по меньше.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Почти для любой летающей техники справедливо: меньше размеры - хуже управляемость, выше чувствительность к атмосферным турбулентностям. Относительно большие размеры делают не столько ради грузоподъемности, сколько ради стабильности в полете.

 

Модели на видео довольно маленькие. Можно сделать модель и с ладонь размером, но первым же ветерком ее посадит на ближайшее дерево, откуда ее придется потом снимать. Нет проблем сделать самолет или вертолет с камерой, умещающийся на ладони, но - только комнатный, электрический. (Не игрушку).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь здесь по-настоящему занимался FPV съёмкой на самодельных самолетиках ?

Я занимался этим...

Почему занимался? Я потратил 13к на все комплектующие, FPV радио камера мне обошлась в 6к. Летал на планере sonic 185, в итоге сломался.

А мой дирижабль еще в проекте, возникли трудности по оборудованию (заказывал с e-bay), так что придется надеется на местную лавку.

Я Вам дам совет, надоест это быстро)

Ссылка на комментарий

А если пробовать самому сделать ? Делать год, чтобы за секунду у плайнера отказали батарейки и он куда-нибудь влип .. :lol:

И как у нас в России с этим ? Можно летать над зданиями, например ?

Ссылка на комментарий

мне

просто изумило.

Берут такой планер, запускают и летят прямо к знаку Hollywood в ЛА. Могут лететь и в небо к облакам, и в море к кораблям, и следовать за самосвалами. :bn:

Да и над головой статуи Свободы

, и под
...

Побывать там, где хочешь - ради этого стоит собрать такое устройство, наверное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...