Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.

Я не флудер!

Рекомендованные сообщения

ахахах, все у нас как-то наоборот - рыбы летают, птицы плавают, машины ходят..

Я вот одной вещи понять не могу: Если взять огромный полый герметичный железный куб с толстыми стенками и откачать изнутри воздух. Куб сразу-же сомнётся, да ? Или его можно будет пихнуть пальцем и он полетит, словно шарик ?

Гипотетически, если бы был материал, который при минимальной толщине выдерживал давление атмосферы, то такие дирижабли обладали бы максимальной подъемной силой. Проекты вакуумных дирижаблей существовали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C

ахахах, все у нас как-то наоборот - рыбы летают, птицы плавают, машины ходят..

Я вот одной вещи понять не могу: Если взять огромный полый герметичный железный куб с толстыми стенками и откачать изнутри воздух. Куб сразу-же сомнётся, да ? Или его можно будет пихнуть пальцем и он полетит, словно шарик ?

Я думаю, что не полетит. Силу тяжести на Земле ещё никто не отменял...

Я думаю, что не полетит. Силу тяжести на Земле ещё никто не отменял...

С водородом летают, хотя у него плотность 2, а при плотности 0 значит не полетит?, подъемная сила то в 2 раза больше.

С водородом летают, хотя у него плотность 2, а при плотности 0 значит не полетит?, подъемная сила то в 2 раза больше.

Железный куб с толстыми стенками, наполненный водородом, летает?

Хотя если взять огромный куб...

Оболочка - дело десятое, техника не стоит на месте, уже предложены двойные пластиковые оболочки заполненные по двойному слою водородом. Главное - принцип.

Фото выложу. Я р.у. модель сам уже собирал, все оборудование я заказал с http://www.parkflyer.ru/.

И в помощь мне очень помог rc-aviation.ru/forum

Многие говорят на полет 2-3 часа вполне хватит полетать, водород быстро проходит через резиновый шар, чем гелий или аммиак.

Но по подъемной силе ему равных нету.

Ps поехал в город искать большой шарик)))

Дирижабль пережиток прошлого. Делай ракету :af:

Думал..)

Выводы: летают мало, эффекта никакого (от времени полета), странная электроника там.

ps на самолетах все проще простого)

Думал..)

Выводы: летают мало, эффекта никакого (от времени полета), странная электроника там.

ps на самолетах все проще простого)

Зато топливо для ракеты будете сами синтезировать, вряд-ли керосин/бензин подойдет :)

А еще можно Р.У. лодочки делать, как Тесла делал..

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика