Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чего там синтезировать, первые ракеты обычно у всех на "карамельке" летают :)

Второй раз за сегодня встречаю название "карамельное топливо". Что же это всё-таки -таки такое?

 

Вот спецы подсказали - сахар с селитрой. Расплав - топливо для любительского ракетостроения. Век живи - век учись. (А всё равно дураком помрёшь!).

Ссылка на комментарий

Чего там синтезировать, первые ракеты обычно у всех на "карамельке" летают :)

А у меня на селитрованной бумаге летали. Но лучше всего - на черном порохе. Если его в стальную метровую трубу забить молотком (только по центру электрод сначала засунуть - чтоб канал остался) - ой, хорошо летали!
Ссылка на комментарий

А у меня на селитрованной бумаге летали. Но лучше всего - на черном порохе. Если его в стальную метровую трубу забить молотком (только по центру электрод сначала засунуть - чтоб канал остался) - ой, хорошо летали!

Страсть! Боже, каких только глупостей по молодости не делалось... Потом в Менделеевке ребята просветили как лучше и наглядно показали... Несколько раз делали вместе, правда корпуса были из клеенного картона. Но потом надоело - времени уходит много, а сам полёт - 10 секунд...

Ссылка на комментарий

На счет ртов. Вы видимо не видели нормальные запуски ракет.

Пару секунд? Ну, ну...

Да, не повезло... Ни в Плесецке, ни на Байконуре так побывать и не пришлось... А ведь представлялась возможность! Тогда казалось - потом, потом...

А Вам посчастливилось видеть реальный запуск? Где?

Ссылка на комментарий

А мне тогда значит повезло. Служба в СА, фотограмметрист на боевом полигоне ПВО, Астраханская обл. , Ашулукский р-н. Каждая часть ПВО раз в 2 года обязана провести боевые пуски. Частей много, плюс соцлагерь. В течении двух лет без перерывов : среда – имитационные пуски, четверг-боевые ( рядом часть радоуправляемых мишеней). На каждый комплекс по 2 ракеты. Позиций штук 30. От «75»комплекса до «С-300» Так, что насмотрелся и наслушался. Потом КПИ (химфак) и «полный джентльменский набор забавной химии» Личный студенческий рекорд – двигатель с 5кг. бертолетки с шеллаком. Картонный корпус с 3 слоями стальки на эпоксидке. Все это к чему : ДИРИЖАБЛЬ - зрелищнее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...