Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.

Я не флудер!

Рекомендованные сообщения

Во как! А как вы думаете, почему оно вообще горит?

Давление кислорода там раз в десять примерно меньше, логично-же что топливо не сможет попросту гореть на такой высоте

А до стратосферы самодельные ракеты смогут подняться ? :w00t:

Там, наверное, топливо не будет сгорать

Недавно обсуждали Американцев.

Чем меньше давление тем эффективнее работа двигателя. Максимум достигается в вакууме. Плюс к этому чем дальше от Земли, тем меньше сила притяжения, тем легче разгоняться.

В топливе есть окислитель и восстановитель. Ему не нужен атмосферный кислород. На нем работают только прямоточные двигатели реактивных самолетов на большой скорости.

Окислитель в форме чего, как правило ? (в таких ракетах)

Если речь о твердотопливной ракете, то для смесевых топлив окислители KNO3, NH4NO3, KCLO4, NH4ClO4, а топливом уголь, сорбит, всевозможные каучуки и другая органика. Жидкостные двигатели работают в основном на комбинациях керосин + кислород, водород + кислород, ДМГН + N2O4

Жидкостные двигатели работают в основном на комбинациях керосин + кислород, водород + кислород, ДМГН + N2O4

Мне это напоминает реактивный двигатель :lol:

И кто же будет делать ракетки на таком топливе :ag:

Мне это напоминает реактивный двигатель

И кто же будет делать ракетки на таком топливе

Почему только напоминает - это и есть реактивный двигатель, т.к. для создания силы использует реакцию (в физическом смысле) вылетающих газов.

Самодельные жидкостные ракеты на этом топливе - вряд ли, а твердотопливные - сколько угодно.

ДИРИЖАБЛЬ - зрелищнее

:ay:

Я за то, что бы с борта летучего корабля можно было бы, не торопясь, обозревать окрестности. Намного приятнее облететь вокруг света за 80 дней, чем за полтора часа.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика