Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне

просто изумило.

Берут такой планер, запускают и летят прямо к знаку Hollywood в ЛА. Могут лететь и в небо к облакам, и в море к кораблям, и следовать за самосвалами. :bn:

Да и над головой статуи Свободы

, и под
...

Побывать там, где хочешь - ради этого стоит собрать такое устройство, наверное.

Круто)

Могу добавить.

1. Для таких полетов тебе акк. нужен минимум на 4Ампер (у камеры обычно отдельно идет акк.). Судя по такой емкости вес акк. будет где-то 150гр (3.7-5v) исходя из мотора (ватт, об/вольт, вес, марка (имеет большое значение!)

2. Размер планера, ну минимум 2м. размах крыльев. Лучше использовать толкающий винт.

3. Паркфлаер в помощь!

ps Хотя планеры они на то и планеры, что без мотора, но не всегда найдутся восходящие или тепловые потоки. Толкающий винт с тягой 1100-1600гр. с учетом FPV в самый раз :af:

pps 20к руб. минимум!!! + запчасти отдельно.

rc aviation - форум в помощь Вам)

Ссылка на комментарий

Спасибо :)

 

Хотя... Почитав чутку, я понял, что сильно ошибся. Я имел ввиду и коптеры под видом планеров :D Планируют же... На видео 100% были коптеры.

В видео про Голливуд есть ссылка на коптер. Там написано про размеры:

The Tricopter V2 has 50cm arms uses 9*4.7 props.

Т.е. ~ метр в диаметре. А он еще и в облаках летал, и над Тихим океаном, да ещё и HD-камеру носил на борту.

Что даёт планер (кроме скорости) по сравнению с коптерами ?

 

Если собирать с НУЛЯ коптер (три-, квадро-), что нужно будет достать готовое, кроме моторчиков ?

Можно будет самому спаять ИК передатчик ? Или, например, создать самому импровизированный пульт управления.

А еще лучше - вывести и камеру, и управление на компьютер... (это я фантазирую..)

 

PS. Встреча с крокодилами, тиграми и гремучими змеями в Орлеане

Если смотреть с другой стороны, этой ерундовине есть много применений, даже в той же биологии.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Спасибо :)

 

Хотя... Почитав чутку, я понял, что сильно ошибся. Я имел ввиду и коптеры под видом планеров :D Планируют же... На видео 100% были коптеры.

В видео про Голливуд есть ссылка на коптер. Там написано про размеры:

 

Т.е. ~ метр в диаметре. А он еще и в облаках летал, и над Тихим океаном, да ещё и HD-камеру носил на борту.

Что даёт планер (кроме скорости) по сравнению с коптерами ?

 

Если собирать с НУЛЯ коптер (три-, квадро-), что нужно будет достать готовое, кроме моторчиков ?

Можно будет самому спаять ИК передатчик ? Или, например, создать самому импровизированный пульт управления.

А еще лучше - вывести и камеру, и управление на компьютер...

ОМГ

. ИК -мде.. забудьте это слово. Цифровой 6-ти канальный (можно радио) 2.4

. Коптер -это редкостное гомно.

. У этого аппарата управление не о чем. (я не любитель вертолетов и их аналогов)

Для начала купите обычный самолетик от Niko (мой первый испытанный), стоит в пределах 3к, летает на радио.

Симуляторы по скачивайте. В общем/ Купите. Полетайте. Вам может даже надоест) и может даже передумайте насчет планеров там или всяких коптеров)

Поверьте, я был на Вашем месте и знаю эту болезнь.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

уу как я сострил насчёт ИК. Далеко такой сигнал не пойдет, не говоря уже про планер)

 

Спасибо, но всё таки, мне больше хочется сделать что-то самому, без разницы что получится :D

Меня вот это всё заинтересовало как какой-то крутой проект-самоделкин, включающий знания электроники и физики(которых у меня нет, чем не повод учится).

Что-то вроде паять схемы, собирать раму, цепить моторчики и т.д. и т.п., а главное что всё это не впустую и вознаграждается и опытом, и результатами.

Проще говоря, денег тратить просто ради полётов не хочется, а делать летом пока нечего...

И вот, всё-таки, вопрос - что нужно будет купить в независимости от навыков рук ? Можно ли пренебречь передатчиком, зная радиофизику, например ? Где достать простейшие моторчики, например..? И в том духе..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...