Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Насколько хороши акриловые и стирол-акриловые дисперсии произведённые Грецией?


Lenchik S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря какие предлагают. Я сталкивался ну может с десятком производителей дисперсий в разных странах, берем в германии в итоге и все на горьком опыте:(

Могу в личку разъяснить поподробнее.

Ссылка на комментарий

Только немцы.

Как-то получали дисперсии Lacrytex - никакой стабильности, приходит новая партия - считай надо корректировать рецептуры, кому это надо? И запах остаточных мономеров не делает материал более привлекательным для потребителя.

В итоге от Лакритекса отказались, так было пару лет назад.

Ссылка на комментарий

А у нас Финдисп протухла. :at:

бывает:)Хотя финдисп вроде не плохая дисперсия. Но мне ее запах не нравится.

Лакритекс тоже брали - типа хотели поддержать украинского производителя. Приходил с разной вязкостью и с листиками. в одном кубике даже ножик нашли.

Турецкий орагал везут сразу в кубиках - типа если латекс не пригодный чтоб не было проблем у дилеров. Меняют без проблем. Но латекс та едет на корабле. А летом там очень жарко. и обычно или скисает не успев доехать до потребителя или появляется куча огломератов и прочие проблемы. Заказали попробовать в апреле - шикарный латекс и дешевый, взяли в июне и выкинули 20т краски.

Знакомые работают с литопоном - говорят нормально, в принципе не жалуются.

Сами возим себе басф, их самый популярный наверное акронал 290. Он хоть дороговат, но за три года использования ни одной проблемы. Проблемы тока когда нет латекса или машина на таможне застряла и приходится брать альтернативу и творить чудеса.

Про российских производителей не могу ничего сказать - на мои запросы менеджеры говорят что в украину возить не выгодно и что даже образец высылать не будут.

Ссылка на комментарий
Сами возим себе басф, их самый популярный наверное акронал 290. Он хоть дороговат, но за три года использования ни одной проблемы. Проблемы тока когда нет латекса или машина на таможне застряла и приходится брать альтернативу и творить чудеса.

:ay::ay::ay: Поддерживаю. (Умеют буржуины делать).

Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...