Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ампулы


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как можно герметично закрыть ампулу, из которой я вылил раствор и положил туда своё вещество? Запаять я не могу, горелки нет. Клей же наверное растворится, если хранить агрессивное вещество?

Ссылка на комментарий

Термоклеем, например. http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=980

Вобщем то 5мл ампулки и турбозажигалкой запаять можно.

Во-во! Я пытался спаять обычной маленькой зажигалкой, но не вышло. А турбо у меня нет.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Тонкое стекло прекрасно плавится в пламени газовой плиты домашней, проверено. Я так трубки стеклянные гнул :) ну и в детстве из стекла битых лампочек разную фигню лепил пинцетом :)

Ссылка на комментарий

Тонкое стекло прекрасно плавится в пламени газовой плиты домашней, проверено. Я так трубки стеклянные гнул :) ну и в детстве из стекла битых лампочек разную фигню лепил пинцетом :)

Толщина стекла примерно 2мм. Расплавится?

Ссылка на комментарий

Неа. Литий.:)

Серьезно. Из батареек извлек? Кстати, ты его шариками в керосине будешь хранить или для красоты заплавил?

Изменено пользователем Winvlados
Ссылка на комментарий

Серьезно. Из батареек извлек? Кстати, ты его шариками в керосине будешь хранить или для красоты заплавил?

Вообще, в ампулу я этот кусочек я положил именно для красоты, для хранения в коллекции. А для опытов я специально покупаю батарейки:). Чтобы сразу перед опытом достать литий.

Ссылка на комментарий

Вообще, в ампулу я этот кусочек я положил именно для красоты, для хранения в коллекции. А для опытов я специально покупаю батарейки:). Чтобы сразу перед опытом достать литий.

понятно) я серную кислоту, например, паял автогенкой. Ампула, конечно, неочень вышла, но все-таки содержимое сохранила

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...