Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ампулы


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

только что попробовал. температуры хватает что бы размягчить стекло до нужного состояния, но палочка которой помогаю (стеклянная тоже) прилипает и портит. Отверстие 9 мм уменьшил до 3-4. Но запаять не удалось. Сейчас еще раз попробую.

Обычно я действую пинцетом или щипцами.

Ссылка на комментарий

Мне удавалось запаивать ампулы и выполнять всякие другие не сложные работы, как тут уже предложили, в пламени горелки газовой плиты. Для удобства я снимаю с горелки верхнюю крышку-распылитель и получается язык пламени. Регулируя ток газа можно изменять толщину языка пламени. Обычное "пробирочное" стекло плавит без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тут скорее говорилось об вот таких баллончиках с газом и о горелках для них.

 

965973_w200_h200_gaz_balon_odnor.jpg?r=9617gorelka-na-gazovyj-ballon-pjezopodzzhig-91426-eb5c13-220.jpg8100117.jpg

Последняя стоит 50-100 руб.

Такими у меня дома медные трубы паяли. Стоят дешево и достаточно легко достать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к теме горелок...

 

Можно собрать водородно-спиртовую горелку, если нужна часто, то электролизную, а если на один раз, то в качестве источника водорода подойдет и алюминий с кротом. Вчера собрал чтобы ампулу запаять, потом решил поиграться, поэкспериментировать.

 

Пламя из иглы от шприца, длина где то 10 см при хорошем давлении

Опытную ампулу минуты за 3 превратила в лужицу стекла без особого напряжения.

Плавит медную проволоку около 1,5 мм толщиной

Сталь не берет, но думаю если добавить кислород, как в электролизных горелках, будет жечь и сталь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...