Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наказать воришку


pafsd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да. Но при этом и самому пострадать можно. А циклозарин. как соединение нелетучее и ОЧЕНЬ токсичное выявит вора лучше и эффективнее: чей скорченный труп(при отравлении ФОВ сильные судороги наблюдаются) в луже мочи(сокращение гладких мышц мочевого пузыря при отравлении ФОВ весьма характерно) и кала(то же самое)- тот и вор. А сам хозяин не пострадает.) Ибо всегда будет принимать антидот если понадобится к той вещи прикоснуться.) Кстати: пралидоксим по рецептам продаётся или без?

 

Какой Вы жестокий!..

Ссылка на комментарий

Dorif, идея хорошая с ядами. Особенно с циклозарином. Я когда в лаборатории работал, штук 10 ампул по 1 мл прихватил)

А вообще - используйте или синильную кислоту, или батрахотоксин. Они хорошего действия.

Ссылка на комментарий

Какой Вы жестокий!..

 

Я ещё про лужу блевотины ззабыл.

 

Dorif, идея хорошая с ядами. Особенно с циклозарином. Я когда в лаборатории работал, штук 10 ампул по 1 мл прихватил)

А вообще - используйте или синильную кислоту, или батрахотоксин. Они хорошего действия.

 

10 ампул чего? Циклозарина?) Не поделитесь?

Ссылка на комментарий

Dorif, идея хорошая с ядами. Особенно с циклозарином. Я когда в лаборатории работал, штук 10 ампул по 1 мл прихватил)

А вообще - используйте или синильную кислоту, или батрахотоксин. Они хорошего действия.

Не правильный подход, надо воришке "метку" поставить, но такие методы, это не правильно. Вы что, готовы отравить человека за пару десятков рублей? А если кто то случайно пострадает? Да еще из близких родственников, останется инвалидом, и за что? А как Вы потом в глаза будете смотреть?

Ссылка на комментарий

Может все-таки не так жестоко, но более проницательно и вдумчиво??? Я бы подумал о том, что если человек, который имеет склонность что-то по мелочи красть, причем в пределах одной семьи и повторно,после многократных внушений, возможно просто болен и ему нужна врачебная помощь, а совсем не месть или "научение" любым описанным выше способом. И представьте, если при обращении к специалисту диагноз подтвердится - что тогда? Дело явно качнется в сторону УК... Да, в общем-то это и без диагноза уже близко к тому...

Ссылка на комментарий

Я сам токсиколог, и поэтому мы с Dorif-ом просто в шутку говорим (ядом не поделюсь - статья))

 

А если серьезно, то просто аккуратно(посыпьте пылью и стряхните) нанесите на купюру индигокармин. Его малейшие частицы глубоко въедаются в кожу и при попадании воды она станет красного цвета. Его почти невозможно отмыть простой водой или мылом.)

 

Лучше берите 500 рублей. Не так заметно будет. И желательно старую, потертую купюру)

Ссылка на комментарий

Я сам токсиколог, и поэтому мы с Dorif-ом просто в шутку говорим (ядом не поделюсь - статья))

 

А если серьезно, то просто аккуратно(посыпьте пылью и стряхните) нанесите на купюру индигокармин. Его малейшие частицы глубоко въедаются в кожу и при попадании воды она станет красного цвета. Его почти невозможно отмыть простой водой или мылом.)

 

Лучше берите 500 рублей. Не так заметно будет. И желательно старую, потертую купюру)

 

Кстати, можете прояснить кое-что? Я тут уже запутался совсем. В одних источниках циклозарин- фенил метилфосфонофторид, в других- циклогексил метилфосфонофторид. в третьих- циклопентил метилфосфонофторид. Кто прав-то? Я пока склоняюсь к версии Зигфрида Франке с фенил метилфосфонофторидом.

Ссылка на комментарий

А если реально что-то произойдет с человеком. Мало ли аллергия ? Лучше все-таки второй вариант использовать. А то был у нас как-то случай , решили подшутить просто над человеком, подлили ему слабительное в еду , потом он весь пятнами покрылся и с температурой лежал :an:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

трийодид азота на крупные манеты, подойдет, дотронится , а она(монета) как взорвется, но есть одно но йодид быстро разваливается с пачкает йодом все предметы до которых дотронится. Взрывается гормко страшно , но руку не оторвет --- ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКАЯ ШТУКА очень советую поможет на все сто, и не кладите на бумагу - в кусочки разорвет. приготовить элементарно в аптеке купить йод и 10% раствор аммиака смешать осадок отфильтровать и пока мокрый намазать на монету, он высохнет и будет вам счастье счастье радость радость!!!

Ссылка на комментарий

Вот только монетка станет черно-коричневой. Идея-то интересная, но тоже опасная. Может запросто сердце хватить.

 

Кстати, можете прояснить кое-что? Я тут уже запутался совсем. В одних источниках циклозарин- фенил метилфосфонофторид, в других- циклогексил метилфосфонофторид. в третьих- циклопентил метилфосфонофторид. Кто прав-то? Я пока склоняюсь к версии Зигфрида Франке с фенил метилфосфонофторидом.

Систематическое название циклозарина - фторметилфосфорилоксициклогексан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...