Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Брутто-формулы


TabulaRasa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Указанны брутто-формулы соединений. Представьте их в общепринятом виде, который позволяет отнести их к определённому классу неорганических соединений: H12C12CuN4 ; SO5H14Fe

Изменено пользователем TabulaRasa
Ссылка на комментарий

SO5H14Fe - не слишком ли много водорода на все остальное? С таким составом варианты получатся только из области фантастики. Скажем, пентагидрат аддукта сероводорода и гидрида железа FeН22S*5Н2O :w00t:

 

Да, соединение состава H12C12CuN4 - оно точно неорганическое? А то С12 аж на пару бензольных ядер потянет... Или тоже что-то напутано в условии?

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

SO5H14Fe - не слишком ли много водорода на все остальное? С таким составом варианты получатся только из области фантастики. Скажем, пентагидрат аддукта сероводорода и гидрида железа FeН22S*5Н2O :w00t:

 

Да, соединение состава H12C12CuN4 - оно точно неорганическое? А то С12 аж на пару бензольных ядер потянет... Или тоже что-то напутано в условии?

Увы, эти формулы верны. Проверила их больше 5 раз, всё написано как в условии

Ссылка на комментарий

Указанны брутто-формулы соединений. Представьте их в общепринятом виде, который позволяет отнести их к определённому классу неорганических соединений: H12C12CuN4

 

насколько я понимаю, это обычный комплекс меди с аминопиридином:

[Cu(C6H4N(NH2))2] или [Cu(NH2-Py)2]

 

 

Комплексное вещество с органическим лигандом.

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю, это обычный комплекс меди с аминопиридином:

У пиридина таки в кольце 5 атомов углерода. И если это комплекс с незаряженым лигандом, то где анион? Больше похоже на соль какой-то хитрой NH-кислоты, вроде сахарина, скажем. И то тут сомнительно.

Ссылка на комментарий

О! H12C12CuN4 - это сэндвичевый комплекс меди с диазоаналогом цилооктатетраена! :w00t: Только вот медь в нем что-то должна быть четырехзарядная... :cv: Да и диазоаналог такой вряд ли существует... :bn:

Ссылка на комментарий

О! H12C12CuN4 - это сэндвичевый комплекс меди с диазоаналогом цилооктатетраена!

 

Да, с пиридином я намудрил, но почему С8Н8?

Логичнее тогда смешанный циклопентадиенильный комплекс с тетразином.

Ссылка на комментарий
смешанный циклопентадиенильный комплекс с тетразином.
сэндвичевый комплекс меди с диазоаналогом цилооктатетраена! Только вот медь в нем что-то должна быть четырехзарядная... Да и диазоаналог такой вряд ли существует...
насколько я понимаю, это обычный комплекс меди с аминопиридином:

[Cu(C6H4N(NH2))2] или [Cu(NH2-Py)2]

Если брать в расчёт что это формулы для 10 класса, то проще и логичнее написать что такого в-ва не существует? :unsure:

Ссылка на комментарий

как говорится, все проще, не мудри, не мудрим будешь

 

Если брать в расчёт что это формулы для 10 класса,

Тут, я смотрю, ТС утверждает, что списал(а) правильно. Да вранье все!

 

А ведь действительно так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...