Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

светящиеся чернила или краски


occultius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она (печь) бывает еще у любителей-скульпторов. Для синтеза люминесцентных (светящихся) составов требуется температура в 850 градусов Цельсия и более.

Тогда есть возможность сделать такие вот чернила с помощью борной кислоты (дома можно сделать желтый и синий), но они светятся в темноте всего-лишь по 10-15 секунд, тем более что их нужно "зарядить" мощной лампой или фотовспышкой.

Ссылка на комментарий

м такой печью у знакомого могу воспользоваться. а что надо будет добавить к борной кислоте?

Иногда используют хвойный концентрат. Даже можно сделать на спиртовке. Но качество такого люминофора оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

Борную кислоту можно сделать и при 300 градусах(это обычная газовая плита что дома стоит).

Но если достанете муфельную печь то для создания высококачественных неорганических фосфоров придётся найти вещества с высокой степенью химической чистоты и умного химика, который делал уже это всё раньше.

_ _ _ _

Никак не могу понять, почему-же хвойный концентрат такой распространенный ? Он буквально наполнен другими примесями, а качество его люминофора с борным оксидом куда хуже.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

за организацию всего действа взялся я поэтому считаю что все должно пройти на высшем уровне. а со светящимися штуками он вряд ли это быстро забудет.

вот наше еще одно видио мне кажется что вполне доступно но будет ли светится долго?

http://www.youtube.com/watch?v=FWCzA3ZqU7Y&feature=related

Ссылка на комментарий

Иногда используют хвойный концентрат. Даже можно сделать на спиртовке. Но качество такого люминофора оставляет желать лучшего.

 

Я на газовой конфорке в поварёшке делал. Качество то нормальное получается, если не перегреть или недогреть. Но послесвечение не длительное.

 

м такой печью у знакомого могу воспользоваться. а что надо будет добавить к борной кислоте?

 

Если печь есть на 1100, то составы с длительным послесвечением сделать думаю успеете. Ну пока всё подготовите, просушите - как раз 2 недели и уйдёт. Но не факт что сразу всё получится хорошо.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий
Если печь есть на 1100, то составы с длительным послесвечением сделать думаю успеете. Ну пока всё подготовите, просушите - как раз 2 недели и уйдёт. Но не факт что сразу всё получится хорошо.

Думаю что тут очистить как следует сперва все составляющие - уже как минимум работа на недельку :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...