Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем растворить сплав


Васяш

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я собственно это и сделал, но от щелочи толку не много, выпал осадок зеленого цвета (как я понял гидроксид никеля). Далее я налил аммиак, осадка стало больше, собственно я этого и хотел. А потом в этот осадок (а он был салатового цвета чтоле, чтото подобное) налил перекись водорода, пошло разложение ее. На след. день в растворе осел светло-коричневый осадок, который окрашивает пламя в красивый зеленый и синий, скорее даже голубой цвет. Раствор стал светло-зеленого цвета (даже синевой немного отливается).

Это у Вас скорее всего комплекс образовался.

Ссылка на комментарий

я так тоже думал, но т.к. проходит овр, то должна медь восстановиться до одновалентной, а окраска коричневая больше подходит для оксиданикель в гидроксосульфат выпал

Изменено пользователем Васяш
Ссылка на комментарий

я так тоже думал, но т.к. проходит овр, то должна медь восстановиться до одновалентной, а окраска коричневая больше подходит для оксиданикель в гидроксосульфат выпал

А может коричневый осадок - это металлическая медь?

Ещё это может быть гидроксид меди (I), но так как он очень неустойчив, что он разложится на закись меди и воду.

Что теперь будете делать?

Ссылка на комментарий

ну уж медь я бы отличил.

Я растворил осадок в солянке, потом оттуда никель получу

Никель можно легко извлечь вытеснением из хлорида цинком.

А что же с титаном стало?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...