Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хроническое отравление ртутью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть подозрение что я испытал это на себе :( Как ослабить вредные последствия?

Знаю, что при остром отравлении помогает сырое яйцо, но поможет ли оно если ртуть давно присутствует в организме?

Ссылка на комментарий

Посмотреть гугл: признаки отравления ртутью и лечение при отравлении ртутью. Обратиться к врачу. Посмотреть практикумы по оргхимии: правила техники безопасности при отравлении. Нам рассказывали, что один чувак использовал для лечения ртуть-содержащие препараты. Так вот когда он умер его организм был напичкан ртутью и она не выводилась из организма. Короче умнее надо быть: сначала подумать, потом уже сделать. Сейчас зима и повышение температуры, головокружение - могут быть признаками простуды, а не отравления.

Ссылка на комментарий

Отравление ртутью

Читал, что на производствах связанных с ртутью, есть специальная комната с инфракрасными лампами и беговой дорожкой, ртуть выводиться из организма с потом.

http://www.helosauna.ru/qa/198.2.html

Ссылка на комментарий
Есть подозрение что я испытал это на себе :( Как ослабить вредные последствия?

Знаю, что при остром отравлении помогает сырое яйцо, но поможет ли оно если ртуть давно присутствует в организме?

 

При отравлении ртутью помогает как бы не сырое яйцо а по сути серосодержащие вещества желтка. Поэтому и лечение проводится серосодержащими препаратами - метионином, уритолом и др. Но самолечением заниматься не советую да и задерживать с этим не стоит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...