Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хотелось бы узнать


Леночка89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я закончила школу в 2007 году с золотой медалью.Поступила в местный универ на факультет экологии и химической технологии(сама я с Дальнего Востока),по глупости побоялась ехать поступать в другой ВУЗ,хотя мечтала поступить в МИТХТ.А вот сейчас сижу и думаю,что балда :an:.Теперь вот хочу узнать,возможен ли перевод в данную академию,насколько реально перевестись на бюджет? И если нет,то можно ли поступить заново?

Всем заранее большое спасибо за ответы. ;)

Ссылка на комментарий

Заново можете пробовать поступать в любой ВУЗ, в этом помех нет!!!

В МИТХТ (МГАТХТ сейчас называется) думаю переведут, но скорее всего с потерей года.

В МИТХТ такая система, что первые два года практически все студенты обучаются в ЕНФ (естественно-научный факультет) и набирают баллы. Потом они выбирают факультет и кафедру (в зависимости от набранных баллов). Если баллов мало, то факультет выбирает их!!

Зайдите на сайт МИТХТ, посмотрите какие имеются факультеты и как связаться с выбранным направлением. А лучше задайте свой вопрос на форуме МИТХТ.

Ссылка на комментарий
Заново можете пробовать поступать в любой ВУЗ, в этом помех нет!!!

В МИТХТ (МГАТХТ сейчас называется) думаю переведут, но скорее всего с потерей года.

В МИТХТ такая система, что первые два года практически все студенты обучаются в ЕНФ (естественно-научный факультет) и набирают баллы. Потом они выбирают факультет и кафедру (в зависимости от набранных баллов). Если баллов мало, то факультет выбирает их!!

Зайдите на сайт МИТХТ, посмотрите какие имеются факультеты и как связаться с выбранным направлением. А лучше задайте свой вопрос на форуме МИТХТ.

А ссылку на форум можно получит?

Ссылка на комментарий

2Леночка89

 

Очень рекомендую МГУ. Ну просто очень. На втором месте - МГТУ им. Баумана. Ну если мозгов не хватает, тогда можно и в другие поступить. Среди технологических рекомендую РХТУ. Поверьте, я знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
2Леночка89

 

Очень рекомендую МГУ. Ну просто очень. На втором месте - МГТУ им. Баумана. Ну если мозгов не хватает, тогда можно и в другие поступить. Среди технологических рекомендую РХТУ. Поверьте, я знаю что говорю.

Мозги тут не при чем.Мне не нужен технологический ВУЗ.меня больше интересует научное направление.Мой вопрос заключался не в том КУДА мне поступить.Я уже определилась с этим.

Ссылка на комментарий

МИТХТ, РХТУ - технологические. Если тебя интересует научное направление, то милости прошу в МГУ или, что тоже ооочень хороший вариант - ВХК при РАН (филиал РХТУ).

Ссылка на комментарий
2Леночка89

 

Очень рекомендую МГУ. Ну просто очень. На втором месте - МГТУ им. Баумана. Ну если мозгов не хватает, тогда можно и в другие поступить. Среди технологических рекомендую РХТУ. Поверьте, я знаю что говорю.

Чем вам МИТХТ не приглянулся???По-моему очень даже достойный ВУЗ. И учатся в нём, в большинстве своём, способные студенты за знания, а не за деньги. Не такой престижный, конечно, как химфак МГУ, но на уровне с РХТУ, а может и достойнее. Знания дают хорошие и в МГУ, и в РХТУ, и в МИТХТ. А какой получится специалист, так это от студента зависит в большей степени. К моему знакомому в лабораторию недавно девчёнка устроилась работать, хвасталась, что химфак закончила, а сама не могла приготовить 10%раствор соды. Даже химическую формулу не написала. А вы говорите, МГУ...

Ссылка на комментарий

Что ж. Соглашусь с вами SVINec в том, что многое зависит от самообразования. Я встречал идиотов и на последнем курсе, которые почти ничего не умели. Самообразование - решающий фактор и от него зависит насколько квалифицированным будет студент. Но вторую немловажную роль играет обеспеченность ВУЗа соответствующим оборудованием и учебным материалом. Оборудования в МГУ (на мой взгляд) не в пример больше, чем в МИТХТ или РХТУ. А говорю я так судя по публикациям митхтшников, рхтушников и мгушников. Разработки МГУ известны - достаточно покопаться в прессе. Одни только нанотехнологии чего стоят. Да и связей у этого фундаментального ВУЗа на порядок побольше чем у упомянутых. Студенты этих ВУЗов проходят практику в Германии, Израиле, про что я что-то не слышал в МИТХТ и РХТУ. МГУ даёт лучшее учебное образование. И если двух братьев-близнецов отправить в РХТу и МГу например, то мгушник будет умнее, опытнее, да и лечгче устроится в жизни. Что касается про "но на уровне с РХТУ". МИТХТ не такой (хотя может когда-то и был) - прошу не фантазировать. Посмотрите рейтинги ВУЗов России: www.5ballov.ru/ratings РХТУ - 45 место, а МИТХТ - 180. У РХТУ есть свой сайты у различных кафедр с публикацией достижений и проводимых работах, в МИТХТ такого нет, словно они ничего не делают или занимаются простой лаборантской работой. Я не зря девушке порекомендовал Высший Химический Колледж. Если у неё хватит мозгов туда поступить она получит первоклассное научное образование с её рвением. Мои знакомые хотели туда поступить, но облажались. А сейчас поздно - жалеют. МГУ - прекраснейший российский ВУЗ где дают замечательное образование. И, кстати, во все времена там отчисляют только так. 2 - иди в армию. Хотя отчисляют везде, но есть определённая сумма, за которую можно договориться (зависит от престижности ВУЗа). Поймите, я не хочу никого унижать, я показываю правду какой она есть, чтобы потом не было разочарований и этот опыт девушке стоит перенять.

Ссылка на комментарий

С фактами не поспоришь!!!!МГУ так МГУ!

На то он и первый университет в России, с соответствующим статусу бюджетом.

Но, как у нас говорят, "мы из рощи-мы попроще". МИТХТ и РХТУ тоже достойные внимания ВУЗы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...